RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2017, том 24, выпуск 2, страницы 297–301 (Mi adm634)  

RESEARCH ARTICLE

Dickson's theorem for Bol loops

Yuri Movsisyan

Yerevan State University, Alex Manoogian 1, Yerevan 0025, Armenia

Аннотация: Dickson characterized groups in terms of one-sided invertibility. In this note, we give comparable characterizations for Bol and Moufang loops.

Ключевые слова: left (right) Bol identity, left (right) quasigroup, quasigroup, loop, left (right) Moufang identity.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 10-3/1-41
15T-1A258
This research was supported by the State Committee of Science of the Republic of Armenia, grants: 10-3/1-41 and 15T-1A258.


Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 20N05
Поступила в редакцию: 15.10.2016
Исправленный вариант: 15.02.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yuri Movsisyan, “Dickson's theorem for Bol loops”, Algebra Discrete Math., 24:2 (2017), 297–301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mov17}
\by Yuri~Movsisyan
\paper Dickson's theorem for Bol loops
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2017
\vol 24
\issue 2
\pages 297--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm634}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000423934100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm634
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v24/i2/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:52
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020