RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2011, том 11, выпуск 1, страницы 109–115 (Mi adm7)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

RESEARCH ARTICLE

On filters and upper sets in CI-algebras

Bożena Piekarta, Andrzej Walendziakb

a Institute of Mathematics and Physics, University of Siedlce, 3 Maja 54, 08–110 Siedlce, Poland
b Warsaw School of Information Technology, Newelska 6, 01–447 Warszawa, Poland

Аннотация: CI-algebras are a generalization of BE-algebras and dual BCK/BCI/BCH-algebras. In this paper filters of CI-algebras are considered. Given a subset of a CI-algebra, the least filter containing it is constructed. An equivalent condition of the filters using the notion of upper sets is provided.

Ключевые слова: CI-algebra, filter, upper set.

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 06F35, 03G25
Поступила в редакцию: 24.07.2010
Исправленный вариант: 18.03.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Bożena Piekart, Andrzej Walendziak, “On filters and upper sets in CI-algebras”, Algebra Discrete Math., 11:1 (2011), 109–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PieWal11}
\by Bo{\.z}ena Piekart, Andrzej Walendziak
\paper On filters and upper sets in CI-algebras
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2011
\vol 11
\issue 1
\pages 109--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm7}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2868362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06120599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm7
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v11/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Saeid A.B., Rezaei A., “Intuitionistic (T, S)-Fuzzy Ci-Algebras”, Comput. Math. Appl., 63:1 (2012), 158–166  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:144
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020