RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2007, том 46, номер 1, страницы 75–82 (Mi al10)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О группах с элементарными абелевыми централизаторами инволюций

А. И. Созутовa, А. С. Крюковский

a Красноярская государственная архитектурно-строительная академия

Аннотация: Инволюция $i$ группы $G$ называется почти совершенной в $G$, если любые две инволюции из $i^G$, порядок произведения которых бесконечен, сопряжены при помощи подходящей инволюции из $i^G$. Обобщается известный результат Брауэра, Судзуки и Уолла о строении конечных групп с элементарными абелевыми централизаторами инволюций на группы с почти совершенной инволюцией.

Ключевые слова: группа с почти совершенной инволюцией.

Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2007, 46:1, 46–49

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 24.03.2006

Образец цитирования: А. И. Созутов, А. С. Крюковский, “О группах с элементарными абелевыми централизаторами инволюций”, Алгебра и логика, 46:1 (2007), 75–82; Algebra and Logic, 46:1 (2007), 46–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SozKry07}
\by А.~И.~Созутов, А.~С.~Крюковский
\paper О группах с~элементарными абелевыми централизаторами инволюций
\jour Алгебра и логика
\yr 2007
\vol 46
\issue 1
\pages 75--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al10}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2321081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.20028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9462670}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2007
\vol 46
\issue 1
\pages 46--49
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-007-0005-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255037700005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13546627}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33847691080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al10
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v46/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Созутов, “О группах с почти совершенной инволюцией”, Группы и графы, Сб. науч. трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 1, 2007, 183–190  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Sozutov, “On groups with almost perfect involution”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 257, suppl. 1 (2007), S181–S188  crossref
    2. А. И. Созутов, О. В. Кравцова, “О $KT$-полях и точно трижды транзитивных группах”, Алгебра и логика, 57:2 (2018), 232–242  mathnet  crossref; A. I. Sozutov, O. V. Kravtsova, “$KT$-fields and sharply triply transitive groups”, Algebra and Logic, 57:2 (2018), 153–160  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:78
    Литература:35
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020