RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2005, том 44, номер 3, страницы 269–304 (Mi al112)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Ограниченная алгебраическая геометрия над свободной алгеброй Ли

Э. Ю. Даниярова, В. Н. Ремесленников

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Классифицируются ограниченные алгебраические множества над свободной алгеброй Ли $F$ над полем $k$ в трёх эквивалентных языках: 1) в терминах алгебраических множеств, 2) в терминах их радикалов, 3) в терминах координатных алгебр алгебраических множеств.

Ключевые слова: свободная алгебра Ли, алгебраическая геометрия, ограниченное алгебраическое множество, координатная алгебра

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2005, 44:3, 148–167

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55+512.7
Поступило: 20.04.2004
Окончательный вариант: 06.12.2004

Образец цитирования: Э. Ю. Даниярова, В. Н. Ремесленников, “Ограниченная алгебраическая геометрия над свободной алгеброй Ли”, Алгебра и логика, 44:3 (2005), 269–304; Algebra and Logic, 44:3 (2005), 148–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanRem05}
\by Э.~Ю.~Даниярова, В.~Н.~Ремесленников
\paper Ограниченная алгебраическая геометрия над свободной алгеброй~Ли
\jour Алгебра и логика
\yr 2005
\vol 44
\issue 3
\pages 269--304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.17009}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2005
\vol 44
\issue 3
\pages 148--167
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-005-0017-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22444433900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v44/i3/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Remeslennikov V., Stöhr R., “The equation $[x,u]+[y,v]=0$ in free Lie algebras”, Internat. J. Algebra Comput., 17:5-6 (2007), 1165–1187  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Daniyarova E., Myasnikov A., Remeslennikov V., “Unification theorems in algebraic geometry”, Aspects of Infinite Groups, Algebra and Discrete Mathematics, 1, 2008, 80–111  mathscinet  zmath  isi
    3. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. IV. Эквациональные области и ко-области”, Алгебра и логика, 49:6 (2010), 715–756  mathnet  mathscinet; É Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. IV. Equational domains and codomains”, Algebra and Logic, 49:6 (2010), 483–508  crossref  isi
    4. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. II. Основания”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 65–106  mathnet; E. Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. II. Foundations”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 389–416  crossref
    5. А. Г. Пинус, “Алгебраическая и логическая геометрии универсальных алгебр (унифицированный подход)”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 189–204  mathnet; A. G. Pinus, “The algebraic and logical geometries of universal algebras (a unified approach)”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 473–483  crossref
    6. Altassan A., Stoehr R., “On linear equations in free Lie algebras”, J Algebra, 349:1 (2012), 329–341  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Mohammad Shahryari, “Equationally noetherian algebras and chain conditions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 521–526  mathnet
    8. П. Модабери, М. Шахряри, “Условия компактности в универсальной алгебраической геометрии”, Алгебра и логика, 55:2 (2016), 219–256  mathnet  crossref; P. Modabberi, M. Shahryari, “Equational conditions in universal algebraic geometry”, Algebra and Logic, 55:2 (2016), 146–172  crossref  isi
    9. P. Modabberi, M. Shahryari, “On the equational Artinian algebras”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 875–881  mathnet  crossref
    10. Khodabandeh H. Shahryari M., “Equations in Polyadic Groups”, Commun. Algebr., 45:3 (2017), 1227–1238  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:58
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018