RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2005, том 44, номер 3, страницы 335–354 (Mi al116)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об автоморфизмах сильно регулярных графов Крейна без треугольников

А. А. Махнёв, В. В. Носов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Сильно регулярный граф назовём графом Крейна, если для него достигается равенство в одном из условий Крейна. Сильно регулярный граф Крейна без треугольников $Kre(r)$ имеет параметры $((r^2+3r)^2,r^3+3r^2+r,0,r^2+r)$. Известно, что $Kre(1)$ – граф Клебша, $Kre(2)$ – граф Хигмена – Симса, а граф $Kre(3)$ не существует. Пусть $G$ – группа автоморфизмов гипотетического графа $\Gamma=Kre(5)$, $g$ –элемент нечётного простого порядка $p$ из $G$ и $\Omega=\operatorname{Fix}(g)$. Доказывается, что либо $\Omega$ – пустой граф и $p=5$, либо $\Omega$ – одновершинный граф и $p=41$, либо $\Omega$ является 2-кликой и $p=17$, либо $\Omega$ – полный двудольный граф $K_{8,8}$ с удалённым максимальным паросочетанием и $p=3$.

Ключевые слова: автоморфизм, граф Крейна, граф Клебша, граф Хигмена – Симса, $n$-клика, $n$-коклика

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2005, 44:3, 185–196

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14
Поступило: 05.01.2004
Окончательный вариант: 12.01.2005

Образец цитирования: А. А. Махнëв, В. В. Носов, “Об автоморфизмах сильно регулярных графов Крейна без треугольников”, Алгебра и логика, 44:3 (2005), 335–354; Algebra and Logic, 44:3 (2005), 185–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakNos05}
\by А.~А.~Махн\"eв, В.~В.~Носов
\paper Об автоморфизмах сильно регулярных графов Крейна без треугольников
\jour Алгебра и логика
\yr 2005
\vol 44
\issue 3
\pages 335--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1103.05090}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2005
\vol 44
\issue 3
\pages 185--196
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-005-0019-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22344432285}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v44/i3/p335

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Гаврилюк, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(784,116,0,20)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 80–87  mathnet  mathscinet
    2. А. А. Махнев, “Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 65–79  mathnet  mathscinet; A. A. Makhnev, “On automorphisms of distance-regular graphs”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 733–742  crossref  elib
    3. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:62
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019