RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2006, том 45, номер 2, страницы 239–251 (Mi al145)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О соответствии между почтиобластями и группами

А. А. Симонов


Аннотация: Рассматривается связь между алгебраической системой, близкой к почтиобласти, определённой на множестве $B$, и точно дважды транзитивными группами на подмножестве множества $B^2$. Полученные результаты позволяют решить одну из задач теории физических структур для ранга $(3,2)$.

Ключевые слова: дважды транзитивная группа, почтиобласть, физическая структура

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2006, 45:2, 139–146

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543.7+512.558
Поступило: 24.03.2005
Окончательный вариант: 21.03.2006

Образец цитирования: А. А. Симонов, “О соответствии между почтиобластями и группами”, Алгебра и логика, 45:2 (2006), 239–251; Algebra and Logic, 45:2 (2006), 139–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim06}
\by А.~А.~Симонов
\paper О~соответствии между почтиобластями и группами
\jour Алгебра и логика
\yr 2006
\vol 45
\issue 2
\pages 239--251
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2260334}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.08002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9162177}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2006
\vol 45
\issue 2
\pages 139--146
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-006-0013-8}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13531591}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33646487444}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v45/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Симонов, “Обобщение точно транзитивных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 153–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Simonov, “On generalized sharply $n$-transitive groups”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1207–1231  crossref  isi  elib
    2. Simonov A.A., Kulakov Y.I., Vityaev E.E., “on An Algebraic Definition of Laws”, J. Math. Psychol., 58 (2014), 13–20  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. А. Симонов, “Псевдоматричные группы и физические структуры”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 211–226  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Simonov, “Pseudomatrix groups and physical structures”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 177–190  crossref  isi  elib
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:81
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020