RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2006, том 45, номер 4, страницы 458–483 (Mi al155)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Правонормированный базис свободной супералгебры Ли и слова Линдона–Ширшова

Е. С. Чибриков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Строится базис свободной супералгебры Ли, состоящий из правонормированных слов $[a_{i_{1}}[a_{i_{2}}[…[a_{i_{t-1}}a_{i_{t}}]…]]]$, где $a_{i_{j}}$ – свободные порождающие.

Ключевые слова: алгебра Ли, cлова Линдона–Ширшова, супералгебра Ли, базис

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2006, 45:4, 261–276

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.38
Поступило: 15.03.2006

Образец цитирования: Е. С. Чибриков, “Правонормированный базис свободной супералгебры Ли и слова Линдона–Ширшова”, Алгебра и логика, 45:4 (2006), 458–483; Algebra and Logic, 45:4 (2006), 261–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi06}
\by Е.~С.~Чибриков
\paper Правонормированный базис свободной супералгебры~Ли и слова Линдона--Ширшова
\jour Алгебра и логика
\yr 2006
\vol 45
\issue 4
\pages 458--483
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2287651}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.17003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13517650}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2006
\vol 45
\issue 4
\pages 261--276
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-006-0024-5}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748937411}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v45/i4/p458

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bokut L.A., Chen Yu., “Grobner-Shirshov Bases and Their Calculation”, Bull. Math. Sci., 4:3 (2014), 325–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:139
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021