Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1977, том 16, номер 6, страницы 711–735 (Mi al1586)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

О бесконечных группах, насыщенных фробениусовыми подгруппами

А. И. Созутов, В. П. Шунков


Аннотация: Получен один признак непростоты групп, с помощью которого уточняются теоремы вложения из РЖМат, 1977, 11А270.

Полный текст: PDF файл (17591 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.45
Поступило: 11.07.1977

Образец цитирования: А. И. Созутов, В. П. Шунков, “О бесконечных группах, насыщенных фробениусовыми подгруппами”, Алгебра и логика, 16:6 (1977), 711–735

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SozShu77}
\by А.~И.~Созутов, В.~П.~Шунков
\paper О бесконечных группах, насыщенных фробениусовыми подгруппами
\jour Алгебра и логика
\yr 1977
\vol 16
\issue 6
\pages 711--735
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al1586}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=516428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al1586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v16/i6/p711

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сенашов, “Строение бесконечной силовской подгруппы в некоторых периодических группах Шункова”, Дискрет. матем., 14:4 (2002), 133–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, “The structure of an infinite Sylow subgroup in some periodic Shunkov groups”, Discrete Math. Appl., 12:5 (2002), 459–475
    2. А. И. Созутов, С. И. Шахова, “Строение квазислойно конечных групп”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 118–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, S. I. Shakhova, “Structure of Quasi-Layer-Finite Groups”, Math. Notes, 72:1 (2002), 105–116  crossref  isi
    3. А. М. Попов, “Об одном признаке непростоты групп с инволюциями”, Алгебра и логика, 42:2 (2003), 227–236  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Popov, “A Criterion for Non-Simplicity of Groups with Involutions”, Algebra and Logic, 42:2 (2003), 130–135  crossref
    4. В. И. Сенашов, В. П. Шунков, “Почти слойная конечность периодической части группы без инволюций”, Дискрет. матем., 15:3 (2003), 91–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, V. P. Shunkov, “Almost layer-finiteness of the periodic part of a group without involutions”, Discrete Math. Appl., 13:4 (2003), 391–404  crossref
    5. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  crossref  isi  elib
    6. А. М. Попов, А. И. Созутов, “О группе с $H$-фробениусовым элементом чётного порядка”, Алгебра и логика, 44:1 (2005), 70–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Popov, A. I. Sozutov, “A Group with $H$-Frobenius Element of Even Order”, Algebra and Logic, 44:1 (2005), 40–45  crossref
    7. А. И. Созутов, М. В. Янченко, “О существовании в группе $f$-локальных подгрупп”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006), 898–913  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Sozutov, M. V. Yanchenko, “On the existence of $f$-local subgroups in a group”, Siberian Math. J., 47:4 (2006), 740–750  crossref  isi  elib
    8. В. И. Сенашов, “О научном пути Владимира Петровича Шункова (к 75-летию со дня рождения)”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 14–21  mathnet  mathscinet
    9. В. И. Сенашов, “О группах Шункова с сильно вложенной подгруппой”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 203–210  mathnet  elib; V. I. Senashov, “On Shunkov Groups with a strongly embedded subgroup”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S210–S217  crossref  isi
    10. А. И. Созутов, “Об одном признаке непростоты групп”, Алгебра и логика, 51:6 (2012), 772–782  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “A nonsimplicity criterion for groups”, Algebra and Logic, 51:6 (2013), 511–518  crossref  isi
    11. С. Н. Козулин, В. И. Сенашов, В. П. Шунков, “$M_p$-группы, не содержащие групп кватернионов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 17–29  mathnet; S. N. Kozulin, V. I. Senashov, V. P. Shunkov, “$M_p$-groups not containing groups of quaternions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 13–23  crossref
    12. А. И. Созутов, “О группах, насыщенных конечными группами Фробениуса”, Матем. заметки, 109:2 (2021), 264–275  mathnet  crossref  mathscinet; A. I. Sozutov, “Groups Saturated with Finite Frobenius Groups”, Math. Notes, 109:2 (2021), 270–279  crossref  isi  elib
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022