RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2006, том 45, номер 5, страницы 603–619 (Mi al161)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Узкие частичные четырёхугольники и их автоморфизмы

А. А. Махнёв, М. С. Нирова

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Частичным четырёхугольником $PQ(s,t,\mu)$ называется система инцидентности, состоящая из точек и прямых, в которой каждая прямая содержит $s+1$ точку, каждая точка лежит на $t+1$ прямой (две прямые пересекаются не более, чем по одной точке) и пересечение окрестностей любых двух несмежных точек в графе коллинеарности является $\mu$-кокликой. Даётся классифиция частичных четырёхугольников $PQ(s,t,\mu)$ с $t\leqslant 6$ и изучаются их автоморфизмы.

Ключевые слова: частичный четырёхугольник, система инцидентности, автоморфизм

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2006, 45:5, 344–352

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14
Поступило: 28.11.2005

Образец цитирования: А. А. Махнёв, М. С. Нирова, “Узкие частичные четырёхугольники и их автоморфизмы”, Алгебра и логика, 45:5 (2006), 603–619; Algebra and Logic, 45:5 (2006), 344–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakNir06}
\by А.~А.~Махнёв, М.~С.~Нирова
\paper Узкие частичные четырёхугольники и их автоморфизмы
\jour Алгебра и логика
\yr 2006
\vol 45
\issue 5
\pages 603--619
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2307696}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.51300}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2006
\vol 45
\issue 5
\pages 344--352
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-006-0031-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750682353}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v45/i5/p603

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гаврилюк А.Л., Махнев А.А., “Геодезические графы с некоторыми условиями однородности”, Докл. РАН, 422:5 (2008), 589–591  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Gavrilyuk A.L., Makhnev A.A., “Geodesic graphs with homogeneity conditions”, Dokl. Math., 78:2 (2008), 743–745  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. А. Махнев, “Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 65–79  mathnet  mathscinet; A. A. Makhnev, “On automorphisms of distance-regular graphs”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 733–742  crossref  elib
    3. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:71
    Литература:54
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020