RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1978, том 17, номер 3, страницы 303–315 (Mi al1610)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О наследственности радикалов колец

А. А. Никитин


Аннотация: Пусть $\mathfrak{M}$ — произвольный класс колец, замкнутый относительно взятия идеалов и гомоморфных образов колец из $\mathfrak{M}$. Получены достаточные условия для того, чтобы фиксированный радикал $S$ был наследственным в классе $\mathfrak{M}$. Эти условия, в частности, выполняются в классе всех разрешимых колец. Пусть $\mathfrak{M}_1$ — произвольное многообразие $\Phi$-операторных йордановых колец, где $\Phi$ — ассоциативно-коммутативное кольцо и $\frac12\in\Phi$. Тогда для любого радикала $S$ в $\mathfrak{M}_1$ любой идеал $S$-полупростого кольца из $\mathfrak{M}_1$ является $S$-полупростым кольцом.

Полный текст: PDF файл (7525 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.48
Поступило: 02.01.1978

Образец цитирования: А. А. Никитин, “О наследственности радикалов колец”, Алгебра и логика, 17:3 (1978), 303–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik78}
\by А.~А.~Никитин
\paper О наследственности радикалов колец
\jour Алгебра и логика
\yr 1978
\vol 17
\issue 3
\pages 303--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al1610}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=538300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al1610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v17/i3/p303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Чуваков, “Наследственность радикалов в одном классе некоммутативных йордановых колец”, Матем. заметки, 54:6 (1993), 122–131  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Chuvakov, “Heredity of radicals in a class of noncommutative Jordan rings”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1267–1273  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021