Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1978, том 17, номер 6, страницы 693–704 (Mi al1629)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Йордановы алгебры с условием конечности

Е. И. Зельманов


Аннотация: Пусть $\Phi$ — ассоциативно-коммутативное кольцо с $1/2$, $\mathfrak{J}$ — йорданова $\Phi$-алгебра либо с условием минимальности, либо с условием максимальности для квадратичных идеалов. Тогда ее максимальный ниль-идеал нильпотентен.

Полный текст: PDF файл (7012 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.48
Поступило: 28.12.1977

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “Йордановы алгебры с условием конечности”, Алгебра и логика, 17:6 (1978), 693–704

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel78}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper Йордановы алгебры с условием конечности
\jour Алгебра и логика
\yr 1978
\vol 17
\issue 6
\pages 693--704
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al1629}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=555097}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al1629
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v17/i6/p693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Слинько, “К теории йордановых алгебр с условием минимальности”, УМН, 35:2(212) (1980), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Slin'ko, “The theory of Jordan algebras with a minimum condition”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 259–260  crossref  isi
    2. А. А. Попов, “Дифференциально простые йордановы алгебры”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 890–901  mathnet  mathscinet; A. A. Popov, “Differentiably simple Jordan algebras”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 713–721  crossref  isi
    3. Л. А. Бокуть, Е. С. Голод, Р. И. Григорчук, В. Н. Желябин, В. Г. Кац, А. Р. Кемер, В. В. Кириченко, П. С. Колесников, С. С. Кутателадзе, В. Н. Латышев, Ю. Н. Мальцев, Г. А. Маргулис, А. В. Михалёв, А. Г. Мясников, С. П. Новиков, А. Ю. Ольшанский, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, Ю. Г. Решетняк, Н. С. Романовский, И. А. Тайманов, О. Г. Харлампович, В. К. Харченко, Л. Н. Шеврин, И. П. Шестаков, А. В. Яковлев, “Ефиму Исааковичу Зельманову 60 лет”, УМН, 71:4(430) (2016), 193–199  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Bokut', E. S. Golod, R. I. Grigorchuk, V. N. Zhelyabin, V. G. Kats, A. R. Kemer, V. V. Kirichenko, P. S. Kolesnikov, S. S. Kutateladze, V. N. Latyshev, Yu. N. Maltsev, G. A. Margulis, A. V. Mikhalev, A. G. Myasnikov, S. P. Novikov, A. Yu. Ol'shanskii, A. N. Parshin, V. P. Platonov, Yu. G. Reshetnyak, N. S. Romanovskii, I. A. Taimanov, O. G. Kharlampovich, V. K. Kharchenko, L. N. Shevrin, I. P. Shestakov, A. V. Yakovlev, “Efim Isaakovich Zelmanov is 60 years old”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 793–800  crossref  isi
    4. L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23  mathnet  mathscinet
    5. С. В. Пчелинцев, “Первичные алгебры, связанные с монстрами”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 433–452  mathnet  crossref  elib; S. V. Pchelintsev, “Prime algebras connected with monsters”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 341–356  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021