Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1979, том 18, номер 1, страницы 32–46 (Mi al1634)  

О $c$-степенях непрерывных всюду определенных функционалов

С. Г. Дворников


Аннотация: Доказывается, что для любого натурального числа $n$ существует непрерывный всюду определенный функционал типа $n+2$, не $c$-эквивалентный никакому непрерывному всюду определенному функционалу меньшего типа. Предлагаемый метод построения таких функционалов основан на исследовании свойств $f$-пространств, близких к понятию размерности топологического пространства.

Полный текст: PDF файл (9557 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.11
Поступило: 16.06.1978

Образец цитирования: С. Г. Дворников, “О $c$-степенях непрерывных всюду определенных функционалов”, Алгебра и логика, 18:1 (1979), 32–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dvo79}
\by С.~Г.~Дворников
\paper О $c$-степенях непрерывных всюду определенных функционалов
\jour Алгебра и логика
\yr 1979
\vol 18
\issue 1
\pages 32--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al1634}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=566773}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al1634
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v18/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022