Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1983, том 22, номер 1, страницы 26–34 (Mi al1795)  

Универсальные теории целых чисел и расширенная гипотеза близнецов

Э. Б. Беляков, В. И. Мартьянов


Аннотация: Доказывается разрешимость универсальной теории целых чисел в сигнатуре $\langle +, |, P, 1\rangle$, где $|$ — отношение делимости, $P$ — одноместный предикат, выделяющий простые числа, в предположении выполнимости расширенной гипотезы близнецов. Этот результат является усилением известной теоремы о разрешимости универсальной теории целых чисел в сигнатуре $\langle +, |, 1\rangle$.

Полный текст: PDF файл (3584 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.11
Поступило: 08.12.1981

Образец цитирования: Э. Б. Беляков, В. И. Мартьянов, “Универсальные теории целых чисел и расширенная гипотеза близнецов”, Алгебра и логика, 22:1 (1983), 26–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelMar83}
\by Э.~Б.~Беляков, В.~И.~Мартьянов
\paper Универсальные теории целых чисел и расширенная гипотеза близнецов
\jour Алгебра и логика
\yr 1983
\vol 22
\issue 1
\pages 26--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al1795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=751647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al1795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v22/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:14
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022