Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1983, том 22, номер 6, страницы 626–635 (Mi al1838)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Специальные йордановы ниль-алгебры ограниченного индекса

Е. И. Зельманов, В. Г. Скосырский


Аннотация: Доказывается, что специальная йорданова ниль-алгебра индекса $n$ без элементов порядка $\leqslant 2n$ в аддитивной группе разрешима (теорема $1$). Пусть $J$ — специальная йорданова алгебра, $A$ — ее ассоциативная обертывающая алгебра, $I$ - разрешимый идеал алгебры $J$. Тогда идеал алгебры $A$, порожденный множеством $I^2=I\circ I$, нильпотентен (теорема $2$).

Полный текст: PDF файл (3469 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.48
Поступило: 30.03.1983

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, В. Г. Скосырский, “Специальные йордановы ниль-алгебры ограниченного индекса”, Алгебра и логика, 22:6 (1983), 626–635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZelSko83}
\by Е.~И.~Зельманов, В.~Г.~Скосырский
\paper Специальные йордановы ниль-алгебры ограниченного индекса
\jour Алгебра и логика
\yr 1983
\vol 22
\issue 6
\pages 626--635
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al1838}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=781396}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al1838
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v22/i6/p626

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23  mathnet  mathscinet
    2. V. N. Zhelyabin, A. I. Shestakov, “Alternative and Jordan algebras admitting ternary derivations with invertible values”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1505–1523  mathnet  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021