Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1987, том 26, номер 2, страницы 204–219 (Mi al1977)  

Классы Мальцева с заданным свойством

Д. М. Смирнов


Аннотация: Найден класс Мальцева типа $S_{\sigma\delta}$, не имеющий типа $S_{\sigma\delta}$, что дает утвердительный ответ на вопрос Болдуина и Бермана (РЖМат, 1978, 7А124). Построено также $2^\omega$ классов Мальцева типа $\mathcal{M}$, в которых каждое многообразие имеет лишь конечное число неизоморфных свободных алгебр конечного ранга.

Полный текст: PDF файл (3742 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.572
Поступило: 16.04.1986

Образец цитирования: Д. М. Смирнов, “Классы Мальцева с заданным свойством”, Алгебра и логика, 26:2 (1987), 204–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi87}
\by Д.~М.~Смирнов
\paper Классы Мальцева с заданным свойством
\jour Алгебра и логика
\yr 1987
\vol 26
\issue 2
\pages 204--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al1977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=964926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al1977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v26/i2/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:14
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022