Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1989, том 28, номер 1, страницы 83–104 (Mi al2048)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Абелевы группы с одним $\tau$-aдическим соотношением

А. А. Фомин


Аннотация: Изучаются абелевы группы без кручения конечного ранга, близкие по своим свойствам группам ранга $2$. Дается описание групп данного класса с точностью до квазиизоморфизма, описываются группы квазигомоморфизмов, кольца квазиэндоморфизмов, решетки сервантных подгрупп и сервантных вполне характеристических подгрупп.

Полный текст: PDF файл (8841 kB)

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01980609

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.443
Поступило: 14.07.1987

Образец цитирования: А. А. Фомин, “Абелевы группы с одним $\tau$-aдическим соотношением”, Алгебра и логика, 28:1 (1989), 83–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom89}
\by А.~А.~Фомин
\paper Абелевы группы с одним $\tau$-aдическим соотношением
\jour Алгебра и логика
\yr 1989
\vol 28
\issue 1
\pages 83--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al2048}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1061859}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al2048
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v28/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Фомин, “Абелевы группы без кручения ранга 3”, Матем. сб., 180:9 (1989), 1155–1170  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Fomin, “Torsion-free Abelian groups of rank 3”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 1–17  crossref  isi
    2. И. В. Карпова, “Об одном классе абелевых групп без кручения конечного ранга”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 64–72  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Karpova, “On a class of torsion-free Abelian groups of finite rank”, Math. Notes, 55:6 (1994), 589–595  crossref  isi
    3. Е. М. Ковязина, “Группы Батлера с одним $\tau$-адическим соотношением”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 882–887  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. M. Kovyazina, “Butler groups with a single $\tau$-adic relation”, Math. Notes, 60:6 (1996), 666–670  crossref  isi
    4. А. В. Чередникова, “Кольца квазиэндоморфизмов сильно неразложимых абелевых групп без кручения ранга 3”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 763–773  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Cherednikova, “Rings of quasi-endomorphisms of strongly indecomposable torsion-free Abelian groups”, Math. Notes, 63:5 (1998), 670–678  crossref  isi
    5. А. А. Фомин, “Категория матриц, представляющая две категории абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 223–244  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Fomin, “A category of matrices representing two categories of Abelian groups”, J. Math. Sci., 154:3 (2008), 430–445  crossref  elib
    6. А. В. Чередникова, “О кольцах квазиэндоморфизмов квазиразложимых абелевых групп без кручения ранга $4$ с сильно неразложимым квазислагаемым ранга $2$”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 209–225  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Cherednikova, “On the quasi-endomorphism rings of quasi-decomposable torsion-free Abelian groups of rank $4$ with a strongly indecomposable quasi-summand of rank $2$”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 491–501  crossref
    7. А. В. Чередникова, “Кольца квазиэндоморфизмов некоторых прямых сумм абелевых групп без кручения”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 1, 60–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Cherednikova, “Rings of quasi-endomorphisms of some direct sums of torsion-free Abelian groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:1 (2017), 53–68  crossref  isi  elib
    8. А. В. Чередникова, “О кольцах квазиэндоморфизмов некоторых сильно неразложимых абелевых групп без кручения ранга 4”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 245–255  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    9. Е. И. Компанцева, А. А. Фомин, “Факторно делимые группы и группы без кручения, соответствующие конечным абелевым группам”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 221–233  mathnet  crossref
    10. А. В. Чередникова, “Кольца квазиэндоморфизмов некоторых квазиразложимых абелевых групп без кручения ранга 4”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019), 159–176  mathnet
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021