Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1995, том 34, номер 2, страницы 132–141 (Mi al2298)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Свойства алгебр примарного порядка с одной тернарной мальцевской операцией

В. А. Артамонов, С. Чакрабарти


Аннотация: Исследуются свойства свободных разрешимых $p$-алгебр и $p$-алгебр примарных порядков. Показывается, что свободная разрешимая $p$-алгебра вкладывается в подпрямое произведение алгебр примарных порядков. Строится пример простой неабелевой $p$-алгебры примарного порядка, а также пример разрешимой ненильпотентной $p$-алгебры любого конечного порядка, не меньше $6$.


Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1007/BF00750160

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.57
Поступило: 19.01.1994

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al2298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Б. Жданович, “Свободные абелевы расширения алгебр”, Алгебра, СМФН, 20, РУДН, М., 2006, 69–103  mathnet  mathscinet  zmath; P. B. Zhdanovich, “Free Abelian Extensions of $S_p$-Permutable Algebras”, Journal of Mathematical Sciences, 152:1 (2008), 61–94  crossref  elib
    2. С. В. Сыроватская, “О $P$-алгебрах на основе 4-систем”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 110–117  mathnet  mathscinet
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021