RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2001, том 40, номер 4, страницы 484–499 (Mi al232)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О квазирезольвентных моделях и $B$-моделях

А. Н. Хисамиев


Аннотация: Установливаются соотношения между классами резольвентных, квазирезольвентных, внутренне перечислимых моделей и $B$-моделей. Доказывается, что любой линейный порядок, содержащий $\Delta$-подмножество, изоморфное $\omega$ или $\omega^-$, не является квазирезольвентным. Устанавливается, что любая модель счетно-категоричной теории является $B$-моделью. Доказывается, что для любой $B$-модели в наследственно конечном допустимом множестве не имеет места теорема об униформизации.

Ключевые слова: резольвентная модель, квазирезольвентная модель, внутренне перечислимая модель, $B$-модель, счетно-категоричная теория, наследственно конечное допустимое множество, теорема об униформизации

Полный текст: PDF файл (1377 kB)

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2001, 40:4, 272–280

Реферативные базы данных:

УДК: 510.5+510.68
Поступило: 12.12.1999

Образец цитирования: А. Н. Хисамиев, “О квазирезольвентных моделях и $B$-моделях”, Алгебра и логика, 40:4 (2001), 484–499; Algebra and Logic, 40:4 (2001), 272–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi01}
\by А.~Н.~Хисамиев
\paper О квазирезольвентных моделях и $B$-моделях
\jour Алгебра и логика
\yr 2001
\vol 40
\issue 4
\pages 484--499
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1867928}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0989.03033}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2001
\vol 40
\issue 4
\pages 272--280
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012346704079}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36749023592}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v40/i4/p484

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Хисамиев, “О квазирезольвентных моделях”, Алгебра и логика, 43:5 (2004), 614–628  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Khisamiev, “Quasiresolvent Models”, Algebra and Logic, 43:5 (2004), 346–354  crossref
    2. А. Н. Хисамиев, “О квазирезольвентных периодических абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1389–1404  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Khisamiev, “On quasiresolvent periodic abelian groups”, Siberian Math. J., 48:6 (2007), 1115–1126  crossref  isi
    3. Majcher-Iwanow B., “Polish group actions, nice topologies, and admissible sets”, Mathematical Logic Quarterly, 54:6 (2008), 597–616  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. Г. Пузаренко, “Дескриптивные свойства на допустимых множествах”, Алгебра и логика, 49:2 (2010), 238–262  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Puzarenko, “Descriptive properties on admissible sets”, Algebra and Logic, 49:2 (2010), 160–176  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020