Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1995, том 34, номер 5, страницы 493–513 (Mi al2322)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О корадикалах субнормальных подгрупп

С. Ф. Каморников, Л. А. Шеметков


Аннотация: Если $\mathfrak{F}$ – непустая формация, то $\mathfrak{F}$-корадикалом конечной группы $G$ называется пересечение всех тех нормальных подгрупп $N$ из $G$, для которых $G/N\in\mathfrak{F}$. Изучается строение $\mathfrak{F}$-корадикала порождения двух субнормальных подгрупп конечной группы. Полученные результаты применяются для получения достаточных признаков перестановочности $\mathfrak{F}$-корадикалов субнормальных подгрупп, если $\mathfrak{F}$ – композиционная формация.


Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступило: 27.04.1994

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al2322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Каморников, Л. П. Авдашкова, “Радикальные дистрибутивные функторы”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 91–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, L. P. Avdashkova, “Radical distributive functors”, Math. Notes, 68:1 (2000), 78–83  isi
    2. С. Ф. Каморников, Л. П. Авдашкова, “К вопросу о вложении конечной группы в разрешимо насыщенную формацию”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 559–566  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. F. Kamornikov, L. P. Avdashkova, “On the Membership Problem of Finite Groups in Solvably Saturated Formations”, Math. Notes, 92:4 (2012), 513–518  crossref  isi  elib
    3. С. Ф. Каморников, “Об одной задаче теории формаций”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1332–1340  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. F. Kamornikov, “On one problem in formation theory”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1065–1071  crossref  isi
    4. С. Йи, С. Ф. Каморников, “О наследственных сверхрадикальных формациях”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 332–338  mathnet  crossref  mathscinet  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “On hereditary superradical formations”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 260–264  crossref  isi
    5. Yi X., Kamornikov S.F., “Finite Groups With SIGMA-Subnormal Schmidt Subgroups”, J. Algebra, 560 (2020), 181–191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021