RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2001, том 40, номер 5, страницы 507–522 (Mi al233)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О полурешетках Роджерса семейств арифметических множеств

С. А. Бадаевa, С. С. Гончаровb

a Казахский национальный университет им. аль-Фараби, механико-математический факультет
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматриваются алгебраические свойства полурешеток Роджерса семейств рифметических множеств такие, как существование минимальных элементов, минимальных накрытий и идеалов без минимальных элементов.

Ключевые слова: полурешетка Роджерса, арифметическое множество, минимальный элемент, минимальное накрытие, идеал

Полный текст: PDF файл (1516 kB)

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2001, 40:5, 283–291

Реферативные базы данных:

УДК: 510.5
Поступило: 11.10.2000

Образец цитирования: С. А. Бадаев, С. С. Гончаров, “О полурешетках Роджерса семейств арифметических множеств”, Алгебра и логика, 40:5 (2001), 507–522; Algebra and Logic, 40:5 (2001), 283–291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadGon01}
\by С.~А.~Бадаев, С.~С.~Гончаров
\paper О~полурешетках Роджерса семейств арифметических множеств
\jour Алгебра и логика
\yr 2001
\vol 40
\issue 5
\pages 507--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1917529}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0989.03040}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2001
\vol 40
\issue 5
\pages 283--291
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012516217265}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-18244407155}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v40/i5/p507

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Подзоров, “Начальные сегменты в полурешетках Роджерса $\Sigma^0_n$-вычислимых нумераций”, Алгебра и логика, 42:2 (2003), 211–226  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Podzorov, “Initial Segments in Rogers Semilattices of $\Sigma^0_n$-Computable Numberings”, Algebra and Logic, 42:2 (2003), 121–129  crossref
    2. С. Ю. Подзоров, “О локальном строении полурешёток Роджерса $\Sigma^0_n$-вычислимых нумераций”, Алгебра и логика, 44:2 (2005), 148–172  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Podzorov, “Local Structure of Rogers Semilattices of $\Sigma^0_n$-Computable Numberings”, Algebra and Logic, 44:1 (2005), 82–94  crossref
    3. С. А. Бадаев, С. С. Гончаров, А. Сорби, “Об элементарных теориях полурешёток Роджерса”, Алгебра и логика, 44:3 (2005), 261–268  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Badaev, S. S. Goncharov, A. Sorbi, “Elementary Theories for Rogers Semilattices”, Algebra and Logic, 44:3 (2006), 143–147  crossref
    4. Н. А. Бакланова, “Минимальные элементы и минимальные накрытия в полурешетке Роджерса вычислимых нумераций в гиперарифметической иерархии”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:3 (2011), 77–84  mathnet
    5. Н. А. Бакланова, “Неразрешимость элементарных теорий полурешеток Роджерса на предельных уровнях арифметической иерархии”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:4 (2011), 3–7  mathnet
    6. С. А. Бадаев, С. С. Гончаров, “Обобщённо вычислимые универсальные нумерации”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 555–569  mathnet  mathscinet; S. A. Badaev, S. S. Goncharov, “Generalized computable universal numberings”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 355–364  crossref  isi
    7. А. А. Исахов, “Идеалы без минимальных элементов в полурешётках Роджерса”, Алгебра и логика, 54:3 (2015), 305–314  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Issakhov, “Ideals without minimal elements in Rogers semilattices”, Algebra and Logic, 54:3 (2015), 197–203  crossref  isi
    8. С. С. Оспичев, “Вычислимые семейства множеств иерархии Ершова без главных нумераций”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 54–62  mathnet; S. S. Ospichev, “Computable families of sets in Ershov hierarchy without principal numberings”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 529–536  crossref
    9. М. В. Доржиева, “Неразрешимость элементарных теорий полурешеток Роджерса аналитической иерархии”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 148–153  mathnet  crossref
    10. М. Х. Файзрахманов, “Минимальные обобщенно вычислимые нумерации и высокие степени”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 710–716  mathnet  crossref  elib; M. Kh. Faizrahmanov, “Minimal generalized computable enumerations and high degrees”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 553–558  crossref  isi  elib
    11. М. Х. Файзрахманов, “О полурешетках Роджерса обобщенно вычислимых нумераций”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1418–1427  mathnet  crossref  elib; M. Kh. Faizrahmanov, “The Rogers semilattices of generalized computable enumerations”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1104–1110  crossref  isi
    12. С. А. Бадаев, А. А. Исахов, “Некоторые абсолютные свойства $A$-вычислимых нумераций”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 426–447  mathnet  crossref; S. A. Badaev, A. A. Issakhov, “Some absolute properties of $A$-computable numberings”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 275–288  crossref  isi
    13. С. С. Оспичев, “Фридберговы нумерации семейств частично вычислимых функционалов”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 331–339  mathnet  crossref
    14. Bazhenov N. Mustafa M. Yamaleev M., “Elementary Theories and Hereditary Undecidability For Semilattices of Numberings”, Arch. Math. Log., 58:3-4 (2019), 485–500  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:166
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020