RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2001, том 40, номер 6, страницы 685–697 (Mi al242)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Разложения в полных решетках

М. В. Семёнова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Даются описания решеток, имеющих (единственные) несократимые разложения и разложения со свойством замены, в классе вполне полудистрибутивных вверх, непрерывных вверх решеток и в классе непрерывных вверх и вниз решеток. В частности, устанавливается, что единственные несократимые разложения в указанных классах совпадают с минимальными разложениями.

Ключевые слова: решетка; полудистрибутивная вверх, непрерывная вверх решетка; непрерывная вверх и вниз решетка; несократимое разложение

Полный текст: PDF файл (1233 kB)

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2001, 40:6, 384–390

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56
Поступило: 14.04.2000

Образец цитирования: М. В. Семёнова, “Разложения в полных решетках”, Алгебра и логика, 40:6 (2001), 685–697; Algebra and Logic, 40:6 (2001), 384–390

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem01}
\by М.~В.~Семёнова
\paper Разложения в полных решетках
\jour Алгебра и логика
\yr 2001
\vol 40
\issue 6
\pages 685--697
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.06008}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2001
\vol 40
\issue 6
\pages 384--390
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013703825890}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-24344504615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v40/i6/p685

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Erne M., “Intervals in lattices of kappa-meet-closed subsets”, Order-A Journal on the Theory of Ordered Sets and Its Applications, 21:2 (2004), 137–153  mathscinet  zmath  isi
    2. Wang XuePing, Qu XiaoBing, “The complete principal divisor lattices”, Science China-Mathematics, 53:8 (2010), 2159–2172  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Sun F., Wang X.-p., Qu X.-b., “Minimal Join Decompositions and their Applications to Fuzzy Relation Equations Over Complete Brouwerian Lattices”, Inf. Sci., 224 (2013), 143–151  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Erne M., Joshi V., “Ideals in Atomic Posets”, Discrete Math., 338:6 (2015), 954–971  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. М. В. Швидефски, “Разложения в полных решётках. II. Несократимые разложения со свойством замены”, Алгебра и логика, 56:3 (2017), 354–366  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Schwidefsky, “Decompositions in complete lattices. II. Replaceable irredundant decompositions”, Algebra and Logic, 56:3 (2017), 236–244  crossref  isi
    6. М. В. Швидефски, “Разложения в полных решётках III. Единственные несократимые разложения и выпуклые геометрии”, Алгебра и логика, 56:5 (2017), 613–635  mathnet  crossref; M. V. Schwidefsky, “Decompositions in complete lattices III. Unique irredundant decompositions and convex geometries”, Algebra and Logic, 56:5 (2017), 409–424  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:74
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019