RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2000, том 39, номер 6, страницы 741–750 (Mi al251)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О внутренней перечислимости линейных порядков

А. Н. Хисамиев


Аннотация: Исследуется вопрос: какие линейно упорядоченные множества внутренне перечислимы? В частности, доказывается, что любой счетный ординал не является внутренне перечислимым. Для этого установливаются критерии экзистенциальной эквивалентности наследственно конечных допустимых множеств, представляющих самостоятельный интерес. Ю. Л. Ершов получил критерий для достаточно насыщенных моделей $\mathfrak M$, когда элементы $h_0$, $h_1$ из $HF(\mathfrak M)$ реализуют один и тот же тип. Оказывается, что этот критерий справедлив для любой модели $\mathfrak M$, если ограничиться рассмотрением только 1-типов.

Полный текст: PDF файл (967 kB)

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2000, 39:6, 423–428

Реферативные базы данных:

УДК: 510.5
Поступило: 02.04.1999

Образец цитирования: А. Н. Хисамиев, “О внутренней перечислимости линейных порядков”, Алгебра и логика, 39:6 (2000), 741–750; Algebra and Logic, 39:6 (2000), 423–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi00}
\by А.~Н.~Хисамиев
\paper О~внутренней перечислимости линейных порядков
\jour Алгебра и логика
\yr 2000
\vol 39
\issue 6
\pages 741--750
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al251}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1819770}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.03049}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2000
\vol 39
\issue 6
\pages 423--428
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010278804302}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3843068995}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al251
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v39/i6/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Хисамиев, “О верхней полурешетке Ершова $\mathfrak{L}_E$”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 211–228  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Khisamiev, “On the Ershov upper semilattice $\mathfrak{L}_E$”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 173–187  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020