RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2000, том 39, номер 1, страницы 93–103 (Mi al267)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Решетки с единственными несократимыми разложениями,

М. В. Семёнова


Аннотация: Определяется понятие минимального разложения в решетке и доказывается, что все известные до сих пор решетки с единственными несократимыми разложениями являются в действительности решетками с минимальными разложениями. Кроме того, дается характеризация класса решеток с минимальными разложениями. Как следствие, приводится новое доказательство теоремы Дилуорса – Кроули о характеризации класса коалгебраических сильно коатомных решеток с единственными несократимыми разложениями.

Полный текст: PDF файл (1029 kB)

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2000, 39:1, 54–60

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56
Поступило: 30.12.1998

Образец цитирования: М. В. Семёнова, “Решетки с единственными несократимыми разложениями,”, Алгебра и логика, 39:1 (2000), 93–103; Algebra and Logic, 39:1 (2000), 54–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem00}
\by М.~В.~Семёнова
\paper Решетки с~единственными несократимыми разложениями,
\jour Алгебра и логика
\yr 2000
\vol 39
\issue 1
\pages 93--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0954.06005}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2000
\vol 39
\issue 1
\pages 54--60
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02681569}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-24344460441}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v39/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Erne M., “Intervals in lattices of kappa-meet-closed subsets”, Order-A Journal on the Theory of Ordered Sets and Its Applications, 21:2 (2004), 137–153  mathscinet  zmath  isi
    2. Wang XuePing, Qu XiaoBing, “The complete principal divisor lattices”, Science China-Mathematics, 53:8 (2010), 2159–2172  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. М. В. Швидефски, “Разложения в полных решётках. II. Несократимые разложения со свойством замены”, Алгебра и логика, 56:3 (2017), 354–366  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Schwidefsky, “Decompositions in complete lattices. II. Replaceable irredundant decompositions”, Algebra and Logic, 56:3 (2017), 236–244  crossref  isi
    4. М. В. Швидефски, “Разложения в полных решётках III. Единственные несократимые разложения и выпуклые геометрии”, Алгебра и логика, 56:5 (2017), 613–635  mathnet  crossref; M. V. Schwidefsky, “Decompositions in complete lattices III. Unique irredundant decompositions and convex geometries”, Algebra and Logic, 56:5 (2017), 409–424  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:65
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019