RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2000, том 39, номер 2, страницы 206–226 (Mi al274)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Независимые базисы для правил, допустимых в предтабличных логиках

В. В. Рыбаковa, В. Р. Кияткинa, М. Терзилер

a Красноярский государственный университет

Аннотация: Исследуются независимые базисы допустимых правил вывода: изучаются правила вывода предтабличных модальных логик над $S4$ и предтабличных суперинтуиционистских логик. Из теоремы Максимовой–Эсакия–Месхи известно, что существуют в точности пять предтабличных $S4$-логик и три предтабличные суперинтуиционистские логики. Показывается, что все предтабличные модальные логики и все предтабличные суперинтуиционистские логики обладают независимым базисом для допустимых правил вывода.

Полный текст: PDF файл (1953 kB)

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2000, 39:2, 119–130

Реферативные базы данных:

УДК: 510.64
Поступило: 09.06.1998

Образец цитирования: В. В. Рыбаков, В. Р. Кияткин, М. Терзилер, “Независимые базисы для правил, допустимых в предтабличных логиках”, Алгебра и логика, 39:2 (2000), 206–226; Algebra and Logic, 39:2 (2000), 119–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RybKiyTer00}
\by В.~В.~Рыбаков, В.~Р.~Кияткин, М.~Терзилер
\paper Независимые базисы для правил, допустимых в~предтабличных логиках
\jour Алгебра и логика
\yr 2000
\vol 39
\issue 2
\pages 206--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1778318}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0953.03032}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2000
\vol 39
\issue 2
\pages 119--130
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02681666}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52849108242}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v39/i2/p206

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Римацкий, В. Р. Кияткин, “Независимый базис допустимых правил вывода предтабличных логик и их расширений”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 79–89  mathnet
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020