RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2000, том 39, номер 4, страницы 465–479 (Mi al287)  

О некоторых подгруппах полулинейно упорядоченных групп

В. М. Копытов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Пусть $G$ – полулинейно упорядоченная группа с положительным конусом $P$, через $\mathbf n(G)$ обозначим наибольшую выпуклую направленную нормальную подгруппу группы $G$, через $\mathbf o(G)$ – наибольшую выпуклую правоупорядоченную подгруппу $G$, через $\mathbf r(G)$ – множество всех таких элементов $x$ из $G$, что $x$ и $x^{-1}$ сравнимы со всяким элементом из $P^\pm$ (совокупность всех элементов группы, сравнимых с единицей). Ранее было доказано, что $\mathbf r(G)$ является выпуклой правоупорядоченной подгруппой в $G$, причем $\mathbf n(G)\subseteq\mathbf r(G)\subseteq\mathbf o(G)$. Здесь устанавливается одно новое свойство подгруппы $\mathbf r(G)$, и показывается, что неравенства в риведенной выше системе включений вообще говоря строгие.

Полный текст: PDF файл (1329 kB)

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2000, 39:4, 268–275

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 10.03.1999

Образец цитирования: В. М. Копытов, “О некоторых подгруппах полулинейно упорядоченных групп”, Алгебра и логика, 39:4 (2000), 465–479; Algebra and Logic, 39:4 (2000), 268–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kop00}
\by В.~М.~Копытов
\paper О~некоторых подгруппах полулинейно упорядоченных групп
\jour Алгебра и логика
\yr 2000
\vol 39
\issue 4
\pages 465--479
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1803586}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.06013}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2000
\vol 39
\issue 4
\pages 268--275
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02681651}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52849093627}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v39/i4/p465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021