RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2007, том 46, номер 4, страницы 503–513 (Mi al310)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Алгебраические множества в метабелевой группе

Н. С. Романовский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Завершается начатое в работе В. Н. Ремесленникова и Н. С. Романовского [Алгебра и логика, 44, № 5 (2005), 601–621] исследование алгебраических множеств в метабелевой группе $G$ в двух важных случаях: 1) $G=F_n$ – свободная метабелева группа ранга $n$; 2) $G=W_{n,k}$ – сплетение свободных абелевых групп рангов $n$ и $k$.

Ключевые слова: алгебраическое множество, метабелева группа.

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2007, 46:4, 274–280

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 09.11.2006

Образец цитирования: Н. С. Романовский, “Алгебраические множества в метабелевой группе”, Алгебра и логика, 46:4 (2007), 503–513; Algebra and Logic, 46:4 (2007), 274–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom07}
\by Н.~С.~Романовский
\paper Алгебраические множества в~метабелевой группе
\jour Алгебра и логика
\yr 2007
\vol 46
\issue 4
\pages 503--513
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2363556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.20033}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2007
\vol 46
\issue 4
\pages 274--280
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-007-0026-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255038000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548736080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v46/i4/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Романовский, “Неприводимые алгебраические множества над делимыми распавшимися жёсткими группами”, Алгебра и логика, 48:6 (2009), 793–818  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Romanovskii, “Irreducible algebraic sets over divisible decomposed rigid groups”, Algebra and Logic, 48:6 (2009), 449–464  crossref  isi
    2. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. II. Основания”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 65–106  mathnet; E. Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. II. Foundations”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 389–416  crossref
    3. Н. С. Романовский, “Алгебраические множества в конечно порождённой жёсткой $2$-ступенно разрешимой про-$p$-группе”, Алгебра и логика, 54:6 (2015), 733–747  mathnet  crossref  mathscinet; N. S. Romanovskii, “Algebraic sets in a finitely generated rigid $2$-step solvable pro-$p$-group”, Algebra and Logic, 54:6 (2016), 478–488  crossref  isi
    4. Lysenok I. Ushakov A., “Spherical Quadratic Equations in Free Metabelian Groups”, Proc. Amer. Math. Soc., 144:4 (2016), 1383–1390  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. С. Г. Афанасьева, “Алгебраические множества в делимой $2$-жесткой группе”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 257–263  mathnet  crossref  elib; S. G. Afanas'eva, “Algebraic sets in a divisible $2$-rigid group”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 202–206  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:56
    Литература:47
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020