RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2007, том 46, номер 5, страницы 548–559 (Mi al314)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Бесконечномерные линейные группы с ограничениями на подгруппы, не являющиеся разрешимыми $A_3$-группами

О. Ю. Дашкова


Аннотация: Изучаются бесконечномерные локально разрешимые линейные группы бесконечной центральной размерности, не являющиеся разрешимыми $A_3$-группами, у которых все собственные подгруппы, не являющиеся разрешимыми $A_3$-группами, имеют конечную центральную размерность. Даётся описание строения групп данного класса. Отдельно рассматривается случай бесконечномерных локально нильпотентных линейных групп, удовлетворяющих указанным условиям. Решается аналогичная задача для бесконечномерных локально разрешимых линейных групп бесконечной фундаментальной размерности, не являющихся разрешимыми $A_3$-группами, у которых все собственные подгруппы, не являющиеся разрешимыми $A_3$-группами, имеют конечную фундаментальную размерность.

Ключевые слова: линейная группа, локально разрешимая группа, минимаксная группа, $A_3$-группа, центральная размерность линейной группы, фундаментальная размерность линейной группы.

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2007, 46:5, 297–302

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544
Поступило: 17.08.2006
Окончательный вариант: 26.04.2007

Образец цитирования: О. Ю. Дашкова, “Бесконечномерные линейные группы с ограничениями на подгруппы, не являющиеся разрешимыми $A_3$-группами”, Алгебра и логика, 46:5 (2007), 548–559; Algebra and Logic, 46:5 (2007), 297–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Das07}
\by О.~Ю.~Дашкова
\paper Бесконечномерные линейные группы с~ограничениями на подгруппы, не являющиеся разрешимыми $A_3$-группами
\jour Алгебра и логика
\yr 2007
\vol 46
\issue 5
\pages 548--559
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2378630}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.20050}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11654955}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2007
\vol 46
\issue 5
\pages 297--302
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-007-0030-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255038100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36148997243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v46/i5/p548

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ю. Дашкова, М. А. Салим, О. А. Шпырко, “О структуре финитарной линейной группы”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 98–104  mathnet  crossref  elib
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:33
    Литература:32
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019