RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2007, том 46, номер 6, страницы 707–728 (Mi al322)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О cтабильных нормированных полях

Ю. Л. Ершовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Рассматривается класс нормированных полей, названных стабильными. Предлагается расширение понятия из монографии С. Боша, У. Гюнтцера, Р. Реммерта (Non-Archimedean analysis. A systematic approach to rigid analytic geometry, Berlin etc., Springer-Verlag, 1984), а именно, (ультраметрической) нормы на группах, кольцах, алгебрах и векторных пространствах на случай, когда значение нормы берётся в произвольной (не обязательно архимедовой) линейно упорядоченной абелевой группе (и используется, как и в общей теории нормирований, вариант логарифмической нормы). Основной результат расширяет предложение 6 из цитированной книги на общий случай, тем самым становится возможным использовать технику декартовых пространств для получения дальнейших результатов о стабильных нормированных полях.

Ключевые слова: нормированное поле, дефект, cтабильное нормированное поле.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2007, 46:6, 385–398

Реферативные базы данных:

УДК: 512.623.4
Поступило: 15.09.2007

Образец цитирования: Ю. Л. Ершов, “О cтабильных нормированных полях”, Алгебра и логика, 46:6 (2007), 707–728; Algebra and Logic, 46:6 (2007), 385–398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ers07}
\by Ю.~Л.~Ершов
\paper О cтабильных нормированных полях
\jour Алгебра и логика
\yr 2007
\vol 46
\issue 6
\pages 707--728
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2389420}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.12004}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2007
\vol 46
\issue 6
\pages 385--398
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-007-0038-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255038300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-37249044276}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v46/i6/p707

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Ершов, “Теоремы о сохранении стабильности”, Алгебра и логика, 47:3 (2008), 269–287  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Ershov, “Stability preservation theorems”, Algebra and Logic, 47:3 (2008), 155–165  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:44
    Литература:47
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019