RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2008, том 47, номер 4, страницы 456–463 (Mi al367)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Об изоморфизме колец обобщённых матриц

П. А. Крылов


Аннотация: Рассматривается проблема изоморфизма для колец обобщённых матриц со значением в данном кольце $R$. Даётся полный ответ в случае коммутативной области $R$ и коммутативного локального кольца $R$.

Ключевые слова: кольцо обобщённых матриц, центральный элемент, изоморфизм.

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2008, 47:4, 258–262

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
Поступило: 13.03.2008

Образец цитирования: П. А. Крылов, “Об изоморфизме колец обобщённых матриц”, Алгебра и логика, 47:4 (2008), 456–463; Algebra and Logic, 47:4 (2008), 258–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry08}
\by П.~А.~Крылов
\paper Об изоморфизме колец обобщённых матриц
\jour Алгебра и логика
\yr 2008
\vol 47
\issue 4
\pages 456--463
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2484564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.16302}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2008
\vol 47
\issue 4
\pages 258--262
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-008-9016-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259714200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249109811}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v47/i4/p456

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Модули над кольцами формальных матриц”, Фундамент. и прикл. матем., 15:8 (2009), 145–211  mathnet  mathscinet  elib; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Modules over formal matrix rings”, J. Math. Sci., 171:2 (2010), 248–295  crossref
    2. Xiao Zhankui, Wei Feng, “Commuting mappings of generalized matrix algebras”, Linear Algebra Appl., 433:11-12 (2010), 2178–2197  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. В. Буданов, “Об идеалах колец обобщенных матриц”, Матем. сб., 202:1 (2011), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Budanov, “Ideals of generalized matrix rings”, Sb. Math., 202:1 (2011), 1–8  crossref  isi
    4. Tang G., Zhou Y., “Strong Cleanness of Generalized Matrix Rings Over a Local Ring”, Linear Alg. Appl., 437:10 (2012), 2546–2559  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Li Ya., Wei F., “Semi-Centralizing Maps of Generalized Matrix Algebras”, Linear Alg. Appl., 436:5 (2012), 1122–1153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Tang G., Zhou Y., “A Class of Formal Matrix Rings”, Linear Alg. Appl., 438:12 (2013), 4672–4688  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. П. А. Крылов, “О группе $K_0$ кольца обобщённых матриц”, Алгебра и логика, 52:3 (2013), 370–385  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, “The group $K_0$ of a generalized matrix ring”, Algebra and Logic, 52:3 (2013), 250–261  crossref  isi
    8. П. А. Крылов, “Вычисление группы $K_1$ кольца обобщенных матриц”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 783–789  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, “Calculation of the group $K_1$ of a generalized matrix ring”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 639–644  crossref  isi
    9. Tang G., Li Ch., Zhou Y., “Study of Morita Contexts”, Commun. Algebr., 42:4 (2014), 1668–1681  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и их определители”, Фундамент. и прикл. матем., 19:1 (2014), 65–119  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and their determinants”, J. Math. Sci., 211:3 (2015), 341–380  crossref
    11. Huang Q., Tang G., Zhou Y., “Quasipolar Property of Generalized Matrix Rings”, Commun. Algebr., 42:9 (2014), 3883–3894  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Xiao Zh., Wei F., “Commuting Traces and Lie Isomorphisms on Generalized Matrix Algebras”, Oper. Matrices, 8:3 (2014), 821–847  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “О некоторых классах колец формальных матриц”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 3, 3–14  mathnet; A. N. Abyzov, D. T. Tapkin, “On certain classes of rings of formal matrices”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:3 (2015), 1–12  crossref
    14. А. Н. Абызов, “Кольца формальных матриц, близкие к регулярным”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 57–60  mathnet; A. N. Abyzov, “Rings of formal matrices close to regular ones”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 49–52  crossref
    15. Д. Т. Тапкин, “Кольца формальных матриц и обобщение алгебры инцидентности”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 422–449  mathnet  elib
    16. А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “Кольца формальных матриц и их изоморфизмы”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1199–1214  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Abyzov, D. T. Tapkin, “Formal matrix rings and their isomorphisms”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 955–967  crossref  isi
    17. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Группы Гротендика и Уайтхеда колец формальных матриц”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 173–203  mathnet  mathscinet  elib; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Grothendieck and Whitehead groups of formal matrix rings”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 606–628  crossref
    18. Liang X. Wei F. Xiao Zh. Fosner A., “Centralizing Traces and Lie Triple Isomorphisms on Generalized Matrix Algebras”, Linear Multilinear Algebra, 63:9 (2015), 1786–1816  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. П. А. Крылов, “Определители обобщённых матриц порядка $2$”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 95–112  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, “Determinants of generalized matrices of order $2$”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 414–427  crossref
    20. Kosan M.T., Wang Zh., Zhou Y., “Nil-Clean and Strongly Nil-Clean Rings”, J. Pure Appl. Algebr., 220:2 (2016), 633–646  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    21. Han D., Wei F., “Multiplicative Lie Higher Derivations of Unital Algebras With Idempotents”, Oper. Matrices, 10:2 (2016), 345–377  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и кольца, близкие к регулярным”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 5–21  mathnet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and rings close to regular”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 604–615  crossref
    23. Д. Т. Тапкин, “Изоморфизмы колец инцидентности формальных матриц”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 12, 84–91  mathnet; D. T. Tapkin, “Isomorphisms of formal matrix incidence rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:12 (2017), 73–79  crossref  isi
    24. Kurtulmaz Y., “Very Cleanness of Generalized Matrices”, Bull. Iran Math. Soc., 43:5 (2017), 1457–1465  mathscinet  isi
    25. Calci M.B., Chen H., Halicioglu S., Harmanci A., “Reversibility of Rings With Respect to the Jacobson Radical”, Mediterr. J. Math., 14:3 (2017), UNSP 137  crossref  mathscinet  isi  scopus
    26. Krylov P., Tuganbaev A., “Formal Matrices”, Formal Matrices, Algebra and Applications, 23, Springer International Publishing Ag, 2017, 1–156  crossref  mathscinet  isi
    27. П. А. Крылов, Ц. Д. Норбосамбуев, “Группа автоморфизмов одного класса алгебр формальных матриц”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 53, 16–21  mathnet  crossref  elib
    28. Д. Т. Тапкин, “Изоморфизмы колец формальных матриц с нулевыми идеалами следа”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 659–675  mathnet  crossref; D. T. Tapkin, “Isomorphisms of formal matrix rings with zero trace ideals”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 523–535  crossref  isi  elib
    29. П. А. Крылов, Ц. Д. Норбосамбуев, “Автоморфизмы алгебр формальных матриц”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1116–1127  mathnet  crossref; P. A. Krylov, T. D. Norbosambuev, “Automorphisms of formal matrix algebras”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 885–893  crossref  isi
    30. Gurgun O., Halicioglu S., Harmanci A., “Quasipolarity of Special Morita Context Rings”, Miskolc Math. Notes, 19:1 (2018), 273–289  crossref  mathscinet  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:597
    Полный текст:150
    Литература:60
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020