Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2008, том 47, номер 4, страницы 475–490 (Mi al369)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нётеровость по уравнениям универсальной обёртывающей сплетений абелевых алгебр Ли

Н. С. Романовскийa, И. П. Шестаковab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística

Аннотация: Доказывается, что сплетение двух абелевых конечномерных алгебр Ли над полем характеристики нуль нётерово по уравнениям универсальной обёртывающей. Отсюда следует, что свободная 2-ступенно разрешимая алгебра Ли конечного ранга нётерова по уравнениям универсальной обёртывающей.

Ключевые слова: абелева конечномерная алгебра, нётеровость по уравнениям универсальной обёртывающей.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2008, 47:4, 269–278

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 09.01.2008
Окончательный вариант: 12.02.2008

Образец цитирования: Н. С. Романовский, И. П. Шестаков, “Нётеровость по уравнениям универсальной обёртывающей сплетений абелевых алгебр Ли”, Алгебра и логика, 47:4 (2008), 475–490; Algebra and Logic, 47:4 (2008), 269–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RomShe08}
\by Н.~С.~Романовский, И.~П.~Шестаков
\paper Нётеровость по уравнениям универсальной обёртывающей сплетений абелевых алгебр Ли
\jour Алгебра и логика
\yr 2008
\vol 47
\issue 4
\pages 475--490
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2484566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.17010}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2008
\vol 47
\issue 4
\pages 269--278
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-008-9018-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259714200005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249120304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v47/i4/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. II. Основания”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 65–106  mathnet; E. Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. II. Foundations”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 389–416  crossref
    2. Ceballos M., Nunez J., Tenorio A.F., “Abelian Subalgebras on Lie Algebras”, Commun. Contemp. Math., 17:4 (2015), 1550050  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:72
    Литература:37
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022