Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2008, том 47, номер 4, страницы 491–508 (Mi al370)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Полигоны с примитивно нормальными и аддитивными теориями

А. А. Степанова


Аннотация: Ранее изучались примитивно нормальные, примитивно связные и аддитивные теории $S$-полигонов. В частности, доказано, что класс всех $S$-полигонов примитивно нормален тогда и только тогда, когда $S$ – линейно упорядоченный моноид. В данной работе продолжаются эти исследования. На языке структуры примитивных эквивалентностей описываются $S$-полигоны с примитивно нормальной, аддитивной и антиаддитивной теорией. Показывается, что класс всех $S$-полигонов антиаддитивен только для линейно упорядоченного моноида $S$, т.е. класс всех $S$-полигонов антиаддитивен тогда и только тогда, когда этот класс примитивно нормален.

Ключевые слова: полигон, примитивно нормальная теория, аддитивная теория, антиаддитивная теория.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2008, 47:4, 279–288

Реферативные базы данных:

УДК: 510.67+512.56
Поступило: 28.04.2007

Образец цитирования: А. А. Степанова, “Полигоны с примитивно нормальными и аддитивными теориями”, Алгебра и логика, 47:4 (2008), 491–508; Algebra and Logic, 47:4 (2008), 279–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste08}
\by А.~А.~Степанова
\paper Полигоны с~примитивно нормальными и~аддитивными теориями
\jour Алгебра и логика
\yr 2008
\vol 47
\issue 4
\pages 491--508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2484567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.03339}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2008
\vol 47
\issue 4
\pages 279--288
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-008-9019-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259714200006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249137137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v47/i4/p491

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Степанова, Г. И. Батурин, “Регулярные полигоны с примитивно нормальными и антиаддитивными теориями”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 223–232  mathnet; A. A. Stepanova, G. I. Baturin, “Regular $S$-acts with primitive normal and antiadditive theories”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 497–503  crossref
    2. Д. О. Птахов, “Примитивная нормальность и аддитивность свободных, проективных и сильно плоских полигонов”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 614–624  mathnet  mathscinet; D. O. Ptakhov, “Primitive normality and additivity of free projective and strongly flat polygons”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 397–404  crossref  isi
    3. А. А. Степанова, А. И. Красицкая, “Примитивная нормальность и примитивная связность класса делимых полигонов”, Алгебра и логика, 58:5 (2019), 650–658  mathnet  crossref; A. A. Stepanova, A. I. Krasitskaya, “Primitive normality and primitive connectedness of a class of divisible polygons”, Algebra and Logic, 58:5 (2019), 434–440  crossref  isi
    4. Е. Л. Ефремов, “Примитивная нормальность и примитивная связность класса инъективных полигонов”, Алгебра и логика, 59:2 (2020), 155–168  mathnet  crossref; E. L. Efremov, “Primitive normality and primitive connectedness of the class of injective $S$-acts”, Algebra and Logic, 59:2 (2020), 103–113  crossref  isi
    5. А. А. Степанова, Е. Л. Ефремов, “Примитивная нормальность класса слабо инъективных полигонов”, Сиб. матем. журн., 62:3 (2021), 640–658  mathnet  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:68
    Литература:34
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022