RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2008, том 47, номер 5, страницы 617–645 (Mi al379)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Тождества супералгебр Ли с нильпотентным коммутантом

М. В. Зайцевa, С. П. Мищенко

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказывается, что показатель экспоненты роста тождеств любой супералгебры с нильпотентным коммутантом над полем нулевой характеристики является целым числом.

Ключевые слова: супералгебра Ли, тождество.

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2008, 47:5, 348–364

Реферативные базы данных:

УДК: 512.36
Поступило: 05.06.2008

Образец цитирования: М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Тождества супералгебр Ли с нильпотентным коммутантом”, Алгебра и логика, 47:5 (2008), 617–645; Algebra and Logic, 47:5 (2008), 348–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaiMis08}
\by М.~В.~Зайцев, С.~П.~Мищенко
\paper Тождества супералгебр Ли с~нильпотентным коммутантом
\jour Алгебра и логика
\yr 2008
\vol 47
\issue 5
\pages 617--645
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al379}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2508321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.17005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11654999}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2008
\vol 47
\issue 5
\pages 348--364
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-008-9022-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261587200007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13576436}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57849123615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v47/i5/p617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, “Тождества конечномерных унитарных алгебр”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 563–594  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaitsev, “Identities of unitary finite-dimensional algebras”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 381–404  crossref  isi
    2. Giambruno A., Zaicev M., “On Codimension Growth of Finite-Dimensional Lie Superalgebras”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 85:Part 2 (2012), 534–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Repovs D., Zaicev M., “Graded Identities of Some Simple Lie Superalgebras”, Algebr. Represent. Theory, 17:5 (2014), 1401–1412  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Repovs D.D., Zaicev V M., “Codimension Growth of Solvable Lie Superalgebras”, J. Lie Theory, 28:4 (2018), 1189–1199  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:74
    Литература:39
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019