RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2009, том 48, номер 1, страницы 31–53 (Mi al389)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О сводимости на семействах

И. Ш. Калимуллинa, В. Г. Пузаренкоb

a Отдел алгебры и матем. логики, НИИ матем. мех. им. Н. Г. Чеботарёва при Казанском государственном университете, г. Казань, Россия
b Ин-т матем. СО РАН, г. Новосибирск, Россия

Аннотация: Вводится одна сводимость на семействах подмножеств натуральных чисел, позволяющая рассматривать семейство само по себе, не фиксируя при этом его представление с помощью натуральных чисел. Эта сводимость используется для изучения серии проблем как в классической вычислимости, так и на допустимых множествах: описание индексных множеств семейств, принадлежащих $\Sigma^0_3$, обобщение теоремы полноты Фридберга для смежной сводимости на допустимых множествах и др.

Ключевые слова: семейство подмножеств натуральных чисел, допустимое множество, сводимость.

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2009, 48:1, 20–32

Реферативные базы данных:

УДК: 510.5
Поступило: 29.11.2007
Окончательный вариант: 30.10.2008

Образец цитирования: И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, “О сводимости на семействах”, Алгебра и логика, 48:1 (2009), 31–53; Algebra and Logic, 48:1 (2009), 20–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalPuz09}
\by И.~Ш.~Калимуллин, В.~Г.~Пузаренко
\paper О сводимости на семействах
\jour Алгебра и логика
\yr 2009
\vol 48
\issue 1
\pages 31--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2526435}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1241.03057}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2009
\vol 48
\issue 1
\pages 20--32
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-009-9037-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264853500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-63949083501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v48/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Пузаренко, “Об одной сводимости на допустимых множествах”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 415–429  mathnet  mathscinet; V. G. Puzarenko, “A certain reducibility on admissible sets”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 330–340  crossref  isi
    2. В. Г. Пузаренко, “Hеподвижные точки оператора скачка”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 615–646  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Puzarenko, “Fixed points for the jump operator”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 418–438  crossref  isi
    3. Kalimullin I., “Algorithmic Reducibilities of Algebraic Structures”, J. Logic Comput., 22:4, SI (2012), 831–843  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Montalban A., “Rice Sequences of Relations”, Philos. Trans. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 370:1971, SI (2012), 3464–3487  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Д. Х. Зайнетдинов, И. Ш. Калимуллин, “О предельно монотонной сводимости $\Sigma_2^0$-множеств”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 22–30  mathnet
    6. Д. Х. Зайнетдинов, “Предельно монотонная сводимость на множествах и парах множеств”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 97–101  mathnet; D. Kh. Zainetdinov, “Limitwise monotonic reducibility on sets and on pairs of sets”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 85–88  crossref  isi
    7. Д. Х. Зайнетдинов, “$\Sigma$-сводимость и $lm$-сводимость множеств и последовательностей множеств”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 51–65  mathnet  elib
    8. Faizrahmanov M., Kalimullin I., “the Enumeration Spectrum Hierarchy of N-Families”, Math. Log. Q., 62:4-5 (2016), 420–426  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Faizrahmanov M. Kalimullin I. Montalban A. Puzarenko V., “The Least SIGMA-Jump Inversion Theorem For N-Families”, J. Univers. Comput. Sci., 23:6 (2017), 529–538  mathscinet  isi
    10. И. Ш. Калимуллин, А. Кач, А. Монталбан, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Обращение скачка алгебраических структур и $\Sigma$-определимость”, Алгебра и логика, 57:2 (2018), 243–249  mathnet  crossref; I. Sh. Kalimullin, A. Kach, A. Montalbán, V. G. Puzarenko, M. Kh. Faizrakhmanov, “Jump inversions of algebraic structures and the $\Sigma$-definability”, Algebra and Logic, 57:2 (2018), 161–165  crossref  isi
    11. Д. Х. Зайнетдинов, “Структурные свойства предельно монотонной сводимости последовательностей множеств”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 517–527  mathnet  mathscinet  isi [Zainetdinov D.Kh., “Structural Properties of Limitwise Monotonic Reducibility of Sequences of Sets”, Uchenye Zap. Kazan. Univ.-Ser. Fiz.-Mat. Nauki, 160 \ser issue 3 (2018), 517–527  mathnet  mathscinet  isi]
    12. Д. Х. Зайнетдинов, “Предельно монотонная сводимость множеств и $\Sigma$-определимость абелевых групп”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 2, 21–28  mathnet  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:121
    Литература:57
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019