RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2009, том 48, номер 2, страницы 245–257 (Mi al398)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О $F_k$-подобных группах

А. Ю. Ольшанскийab, М. В. Сапирb

a Мех.-матем. ф-т МГУ, г. Москва, Россия
b Dep. Math., Vanderbilt Univ., Nashville, TN, USA

Аннотация: В настоящей заметке доказываются следующие результаты.
Теорема 1. Существуют как конечно определённые, так и не конечно определённые 2-порождённые несвободные группы, которые $F_k$-подобны для любого $k\ge2$.
Теорема 2. Каждая не почти циклическая (соответственно, нециклическая и без кручения) гиперболическая $m$-порождённая группа $F_k$-подобна для всякого $k\ge m+1$ (соответственно, $k\ge m$).
Теорема 3. Существует 2-порождённая периодическая группа $G$, которая $F_k$-подобна для всякого $k\ge3$.

Ключевые слова: $F_k$-подобные группы.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2009, 48:2, 140–146

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 17.11.2008

Образец цитирования: А. Ю. Ольшанский, М. В. Сапир, “О $F_k$-подобных группах”, Алгебра и логика, 48:2 (2009), 245–257; Algebra and Logic, 48:2 (2009), 140–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OlsSap09}
\by А.~Ю.~Ольшанский, М.~В.~Сапир
\paper О $F_k$-подобных группах
\jour Алгебра и логика
\yr 2009
\vol 48
\issue 2
\pages 245--257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al398}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2573020}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1245.20033}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2009
\vol 48
\issue 2
\pages 140--146
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-009-9044-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266918500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67449110696}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al398
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v48/i2/p245

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Brin M.G., “The free group of rank $2$ is a limit of Thompson's group $F$”, Groups Geom. Dyn., 4:3 (2010), 433–454  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Benjamini I., Nachmias A., Peres Yu., “Is the critical percolation probability local?”, Probab Theory Related Fields, 149:1–2 (2011), 261–269  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Nachmias A., Peres Yu., “Non-Amenable Cayley Graphs of High Girth Have P(C) < P(U) and Mean-Field Exponents”, Electron. Commun. Probab., 17 (2012), 1–8  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Guyot L., “Limits of Metabelian Groups”, Int. J. Algebr. Comput., 22:4 (2012), 1250031  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Bartholdi L., Erschler A., “Ordering the Space of Finitely Generated Groups”, Ann. Inst. Fourier, 65:5 (2015), 2091–2144  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Hull M., “Small Cancellation in Acylindrically Hyperbolic Groups”, Group. Geom. Dyn., 10:4 (2016), 1077–1119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Hull M., Osin D., “Transitivity Degrees of Countable Groups and Acylindrical Hyperbolicity”, Isr. J. Math., 216:1 (2016), 307–353  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:367
    Полный текст:94
    Литература:42
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020