RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2009, том 48, номер 3, страницы 342–377 (Mi al403)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предгруппы и большие степени

А. В. Кващук, А. Г. Мясниковa, Д. Е. Сербинa

a Dept. Math. Stat., McGill Univ., Montreal, QC, CANADA

Аннотация: Изучаются группы, обладающие свойством больших степеней. Доказывается, что если предгруппа удовлетворяет некоторым естественным аксиомам, то её универсальная группа обладает этим свойством. В частности, фундаментальные группы некоторых графов групп имеют свойство больших степеней при его наличии у вершинных и рёберных подгрупп, а также выполнении некоторых естественных условий. Полученные результаты применяются к пополнениям Линдона $U(P)^{\mathbb Z[t]}$ универсальной группы $U(P)$ с учётом того, что $P$ удовлетворяет упомянутым условиям.

Ключевые слова: группа, предгруппа, универсальная группа, свойство больших степеней.

Полный текст: PDF файл (318 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2009, 48:3, 193–213

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 19.03.2009

Образец цитирования: А. В. Кващук, А. Г. Мясников, Д. Е. Сербин, “Предгруппы и большие степени”, Алгебра и логика, 48:3 (2009), 342–377; Algebra and Logic, 48:3 (2009), 193–213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KvaMyaSer09}
\by А.~В.~Кващук, А.~Г.~Мясников, Д.~Е.~Сербин
\paper Предгруппы и большие степени
\jour Алгебра и логика
\yr 2009
\vol 48
\issue 3
\pages 342--377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2573024}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1245.20055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12566778}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2009
\vol 48
\issue 3
\pages 193--213
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-009-9053-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268053600003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15350158}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350635199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v48/i3/p342

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ciobanu L., Fine B., Rosenberger G., “Classes of Groups Generalizing a Theorem of Benjamin Baumslag”, Commun. Algebr., 44:2 (2016), 656–667  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:46
    Литература:32
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019