Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2009, том 48, номер 3, страницы 378–399 (Mi al404)  

Структура координатных групп для алгебраических множеств в частично коммутативных нильпотентных группах

А. А. Мищенко

Омский филиал Ин-та математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Омск, РОССИЯ

Аннотация: Полученные результаты относятся к алгебраической геометрии над частично коммутативными двухступенно нильпотентными $\mathbb Q$-группами, где $\mathbb Q$ – поле рациональных чисел. Доказывается геометрическая эквивалентность двух произвольных неабелевых частично коммутативных двухступенно нильпотентных $\mathbb Q$-групп. Даётся необходимое и достаточное условие универсальной геометрической эквивалентности двух частично коммутативных двухступенно нильпотентных $\mathbb Q$-групп. Даётся описание алгебраических множеств для систем уравнений от одной переменной, а также для систем специального вида от нескольких переменных.

Ключевые слова: частично коммутативная двухступенно нильпотентная $\mathbb Q$-группа, геометрическая эквивалентность, алгебраическое множество.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2009, 48:3, 214–227

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 30.01.2009

Образец цитирования: А. А. Мищенко, “Структура координатных групп для алгебраических множеств в частично коммутативных нильпотентных группах”, Алгебра и логика, 48:3 (2009), 378–399; Algebra and Logic, 48:3 (2009), 214–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis09}
\by А.~А.~Мищенко
\paper Структура координатных групп для алгебраических множеств в~частично коммутативных нильпотентных группах
\jour Алгебра и логика
\yr 2009
\vol 48
\issue 3
\pages 378--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2573025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1245.20053}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2009
\vol 48
\issue 3
\pages 214--227
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-009-9054-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268053600004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70449523429}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al404
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v48/i3/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:50
    Литература:34
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021