RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2009, том 48, номер 4, страницы 471–494 (Mi al409)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решётки, изоморфные решёткам подполурешёток конечных деревьев

М. В. Семеноваa, К. М. Скоробогатовb

a Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск, РОССИЯ
b Новосибирский гос. ун-т, г. Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Даётся синтаксическое описание класса решёток, изоморфных решёткам подполурешёток конечных деревьев, а также конечных $n$-арных деревьев для любого положительного $n$.

Ключевые слова: решётка, подполурешётка, конечное дерево.

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2009, 48:4, 268–281

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56
Поступило: 19.01.2009

Образец цитирования: М. В. Семенова, К. М. Скоробогатов, “Решётки, изоморфные решёткам подполурешёток конечных деревьев”, Алгебра и логика, 48:4 (2009), 471–494; Algebra and Logic, 48:4 (2009), 268–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SemSko09}
\by М.~В.~Семенова, К.~М.~Скоробогатов
\paper Решётки, изоморфные решёткам подполурешёток конечных деревьев
\jour Алгебра и логика
\yr 2009
\vol 48
\issue 4
\pages 471--494
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al409}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584537}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1241.06005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12871656}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2009
\vol 48
\issue 4
\pages 268--281
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-009-9058-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271395400003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15312352}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350711986}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v48/i4/p471

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Semenova M., Zamojska-Dzienio A., “Lattices of order-convex sets of forests”, Order, 27:3 (2010), 383–404  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:41
    Литература:27
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019