RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2010, том 49, номер 1, страницы 26–59 (Mi al428)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Некоммутативные йордановы супералгебры степени $n>2$

А. П. Пожидаевa, И. П. Шестаковab

a Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск, РОССИЯ
b Departamento de Matemática, Universidade de São Paulo, São Paulo-SEP, BRASIL

Аннотация: Доказывается координатизационная теорема для некоммутативных йордановых супералгебр степени $n>2$, описывающая такие алгебры. Доказывается, что симметризованная йорданова супералгебра для простой конечномерной некоммутативной йордановой супералгебры характеристики 0 и степени $n>1$ является простой. По модулю “нодального” случая, даётся классификация центральных простых конечномерных некоммутативных йордановых супералгебр характеристики 0.

Ключевые слова: некоммутативная йорданова супералгебра, координатизационная теорема.

Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2010, 49:1, 18–42

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543.12
Поступило: 30.09.2009

Образец цитирования: А. П. Пожидаев, И. П. Шестаков, “Некоммутативные йордановы супералгебры степени $n>2$”, Алгебра и логика, 49:1 (2010), 26–59; Algebra and Logic, 49:1 (2010), 18–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PozShe10}
\by А.~П.~Пожидаев, И.~П.~Шестаков
\paper Некоммутативные йордановы супералгебры степени $n>2$
\jour Алгебра и логика
\yr 2010
\vol 49
\issue 1
\pages 26--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al428}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2664122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1195.17025}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2010
\vol 49
\issue 1
\pages 18--42
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-010-9077-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276493500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77950691182}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v49/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-супердифференцированиях простых конечномерных йордановых и лиевых супералгебр”, Алгебра и логика, 49:2 (2010), 195–215  mathnet  mathscinet  zmath; I. B. Kaigorodov, “$\delta$-Superderivations of simple finite-dimensional Jordan and Lie superalgebras”, Algebra and Logic, 49:2 (2010), 130–144  crossref  isi
    2. А. П. Пожидаев, И. П. Шестаков, “Простые конечномерные некоммутативные йордановы супералгебры характеристики 0”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 389–406  mathnet  mathscinet; A. P. Pozhidaev, I. P. Shestakov, “Simple finite-dimensional noncommutative Jordan superalgebras of characteristic 0”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 301–316  crossref  isi
    3. С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Простые конечномерные правоальтернативные супералгебры абелева типа характеристики нуль”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 131–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Pchelintsev, O. V. Shashkov, “Simple finite-dimensional right-alternative superalgebras of Abelian type of characteristic zero”, Izv. Math., 79:3 (2015), 554–580  crossref  isi
    4. Kaygorodov I., Lopatin A., Popov Yu., “The Structure of Simple Noncommutative Jordan Superalgebras”, Mediterr. J. Math., 15:2 (2018), UNSP 33  crossref  mathscinet  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:70
    Литература:34
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019