RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2010, том 49, номер 1, страницы 60–97 (Mi al429)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Структура группы автоморфизмов для частично коммутативных двуступенно нильпотентных групп

В. Н. Ремесленников, А. В. Трейер

Омск. ф-л Ин-та матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Омск, РОССИЯ

Аннотация: Пусть $R$ – кольцо являющееся либо кольцом целых чисел, либо полем нулевой характеристики. Для каждого конечного графа $\Gamma$ построена $R$-арифметическая линейная группа $H(\Gamma)$. Группа $H(\Gamma)$ реализована как группа факторных автоморфизмов частично коммутативной двуступенно нильпотентной $R$-группы $G_\Gamma$. Кроме того, описывается структура всей группы автоморфизмов частично коммутативной двуступенно нильпотентной $R$-группы.

Ключевые слова: группа автоморфизмов, частично коммутативная нильпотентная группа, арифметическая группа, граф коммутативности.

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2010, 49:1, 43–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.544.43+512.544.33+512.547.4
Поступило: 24.08.2009

Образец цитирования: В. Н. Ремесленников, А. В. Трейер, “Структура группы автоморфизмов для частично коммутативных двуступенно нильпотентных групп”, Алгебра и логика, 49:1 (2010), 60–97; Algebra and Logic, 49:1 (2010), 43–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RemTre10}
\by В.~Н.~Ремесленников, А.~В.~Трейер
\paper Структура группы автоморфизмов для частично коммутативных двуступенно нильпотентных групп
\jour Алгебра и логика
\yr 2010
\vol 49
\issue 1
\pages 60--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2664123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1195.20039}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2010
\vol 49
\issue 1
\pages 43--67
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-010-9078-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276493500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77950689264}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v49/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Трейер А.В., “Два результата для группы автоморфизмов частично коммутативных двуступенно нильпотентных групп”, Вестн. Новосибирского гос. ун-та. Сер.: Матем., мех., информ., 10:2 (2010), 85–97  zmath  elib
    2. А. В. Трейер, “Два результата для группы автоморфизмов частично коммутативных двуступенно нильпотентных групп”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:2 (2010), 85–97  mathnet
    3. Ч. К. Гупта, Е. И. Тимошенко, “Об универсальных теориях частично коммутативных метабелевых групп”, Алгебра и логика, 50:1 (2011), 3–25  mathnet  mathscinet  zmath; Ch. K. Gupta, E. I. Timoshenko, “Universal theories for partially commutative metabelian groups”, Algebra and Logic, 50:1 (2011), 1–16  crossref  isi
    4. Duncan A.J. Remeslennikov V.N., “Automorphisms of Partially Commutative Groups II: Combinatorial Subgroups”, Int. J. Algebr. Comput., 22:7 (2012), 1250074  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Е. Н. Порошенко, “Об универсальной эквивалентности некоторых счетно порожденных частично коммутативных структур”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 386–398  mathnet  crossref  elib; E. N. Poroshenko, “Universal equivalence of some countably generated partially commutative structures”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 296–304  crossref  isi  elib
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:54
    Литература:33
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019