RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2003, том 42, номер 5, страницы 542–565 (Mi al43)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Пополнение линейно упорядоченных метабелевых групп

В. В. Блудов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Доказываются теорема существования в конечно-порожденных линейно упорядоченных метабелевых группах конечной системы нормальных выпуклых подгрупп, удовлетворяющих групповым условиям упорядочиваемости, и теорема вложения линейно упорядоченных метабелевых групп с продолжением исходных линейных порядков в $\Gamma$-полные линейно упорядоченные метабелевы группы. В качестве следствия получается, что упорядочиваемые метабелевы группы вкладываются с продолжением всех своих линейных порядков в $\Gamma$-полные упорядочиваемые метабелевы группы.

Ключевые слова: линейно упорядоченная метабелева группа, $\Gamma$-полная линейно упорядоченная метабелева группа, нормальная выпуклая подгруппа.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2003, 42:5, 304–317

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 23.11.2001

Образец цитирования: В. В. Блудов, “Пополнение линейно упорядоченных метабелевых групп”, Алгебра и логика, 42:5 (2003), 542–565; Algebra and Logic, 42:5 (2003), 304–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Blu03}
\by В.~В.~Блудов
\paper Пополнение линейно упорядоченных метабелевых групп
\jour Алгебра и логика
\yr 2003
\vol 42
\issue 5
\pages 542--565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al43}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025715}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.20054}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8967722}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2003
\vol 42
\issue 5
\pages 304--317
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025919422046}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22344457267}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al43
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v42/i5/p542

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Я. Медведев, “Разрешимые группы и многообразия $l$-групп”, Алгебра и логика, 44:3 (2005), 355–367  mathnet  mathscinet  zmath; N. Ya. Medvedev, “Soluble Groups and Varieties of $l$-Groups”, Algebra and Logic, 44:3 (2005), 197–204  crossref
    2. В. В. Блудов, “О пополнении линейно упорядоченных групп”, Алгебра и логика, 44:6 (2005), 664–681  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Bludov, “Completion of Linearly Ordered Groups”, Algebra and Logic, 44:6 (2005), 370–380  crossref
    3. В. В. Блудов, В. М. Копытов, “О расширениях решёточно упорядоченных групп”, Алгебра и логика, 47:5 (2008), 529–540  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Bludov, V. M. Kopytov, “Extensions of lattice-ordered groups”, Algebra and Logic, 47:5 (2008), 297–303  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:47
    Литература:50
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019