RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2010, том 49, номер 3, страницы 303–330 (Mi al441)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Дистрибутивные элементы решётки многообразий полугрупп

Б. М. Верников, В. Ю. Шапрынский

Матем.-механ. ф-т, Уральский гос. ун-т, г. Екатеринбург, РОССИЯ

Аннотация: Даётся полное описание многообразий полугрупп, являющихся дистрибутивными элементами решётки всех многообразий полугрупп.

Ключевые слова: полугруппа, многообразие, решётка многообразий, дистрибутивный элемент решётки.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2010, 49:3, 201–220

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.532.2
Поступило: 24.09.2009
Окончательный вариант: 15.01.2010

Образец цитирования: Б. М. Верников, В. Ю. Шапрынский, “Дистрибутивные элементы решётки многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 49:3 (2010), 303–330; Algebra and Logic, 49:3 (2010), 201–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerSha10}
\by Б.~М.~Верников, В.~Ю.~Шапрынский
\paper Дистрибутивные элементы решётки многообразий полугрупп
\jour Алгебра и логика
\yr 2010
\vol 49
\issue 3
\pages 303--330
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1223.08002}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2010
\vol 49
\issue 3
\pages 201--220
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-010-9090-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77955656449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v49/i3/p303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Верников, “Кодистрибутивные элементы решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 13–21  mathnet  mathscinet; B. M. Vernikov, “Codistributive elements of the lattice of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 9–16  crossref
    2. В. Ю. Шапрынский, “Периодичность специальных элементов решетки многообразий полугрупп”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 282–286  mathnet  elib
    3. Shaprynskii V.Y., “Modular and Lower-Modular Elements of Lattices of Semigroup Varieties”, Semigr. Forum, 85:1 (2012), 97–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Vernikov B.M., “Proofs of Definability of Some Varieties and Sets of Varieties of Semigroups”, Semigr. Forum, 84:2 (2012), 374–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Д. В. Скоков, “Дистрибутивные элементы решетки многообразий эпигрупп”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 723–731  mathnet  crossref
    6. Shaprynskii V.Yu., Skokov D.V., Vernikov B.M., “Special Elements of the Lattice of Epigroup Varieties”, Algebr. Universalis, 76:1 (2016), 1–30  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:65
    Литература:55
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019