RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2003, том 42, номер 5, страницы 624–635 (Mi al46)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Наибольшее собственное многообразие $m$-групп

В. М. Копытов, Й. Рахунек


Аннотация: Доказывается, что многообразие $\mathcal N_m$ всех нормальнозначных $m$-групп является наибольшим собственным подмногообразием в решетке всех $m$-многообразий.

Ключевые слова: многообразие, $m$-группа, полуупорядоченная группа, группа монотонных преобразований.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2003, 42:5, 349–355

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 24.01.2001

Образец цитирования: В. М. Копытов, Й. Рахунек, “Наибольшее собственное многообразие $m$-групп”, Алгебра и логика, 42:5 (2003), 624–635; Algebra and Logic, 42:5 (2003), 349–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KopRac03}
\by В.~М.~Копытов, Й.~Рахунек
\paper Наибольшее собственное многообразие $m$-групп
\jour Алгебра и логика
\yr 2003
\vol 42
\issue 5
\pages 624--635
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al46}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025718}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.08011}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2003
\vol 42
\issue 5
\pages 349--355
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025975507025}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42249114345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v42/i5/p624

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Исаева, “Многообразия и классы кручения $m$-групп”, Алгебра и логика, 42:6 (2003), 683–691  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Isaeva, “Varieties and Torsion Classes of $m$-Groups”, Algebra and Logic, 42:6 (2003), 382–386  crossref
    2. А. В. Зенков, “О минимальных многообразиях $m$-групп”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1328–1332  mathnet  mathscinet; A. V. Zenkov, “Minimal varieties of $m$-groups”, Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1045–1048  crossref  isi
    3. А. В. Зенков, О. В. Исаева, “Обобщённые сплетения $m$-групп”, Алгебра и логика, 58:2 (2019), 167–178  mathnet  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:61
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021