RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2011, том 50, номер 5, страницы 595–614 (Mi al504)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О базисах частично коммутативных алгебр Ли

Е. Н. Порошенко

Каф. алгебры матем. логики, Новосибирский гос. техн. ун-т, г. Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Даётся явное описание линейных базисов частично коммутативных алгебр Ли. Для этого используется техника базисов Грёбнера–Ширшова.

Ключевые слова: частично коммутативная алгебра Ли, линейный базис, базис Грёбнера–Ширшова.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2011, 50:5, 405–417

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.33
Поступило: 10.12.2010
Окончательный вариант: 11.04.2011

Образец цитирования: Е. Н. Порошенко, “О базисах частично коммутативных алгебр Ли”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 595–614; Algebra and Logic, 50:5 (2011), 405–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Por11}
\by Е.~Н.~Порошенко
\paper О базисах частично коммутативных алгебр Ли
\jour Алгебра и логика
\yr 2011
\vol 50
\issue 5
\pages 595--614
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06115014}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2011
\vol 50
\issue 5
\pages 405--417
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-011-9152-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297813600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-82955163218}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v50/i5/p595

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Н. Порошенко, “Централизаторы в частично коммутативных алгебрах Ли”, Алгебра и логика, 51:4 (2012), 524–554  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Poroshenko, “Centralizers in partially commutative Lie algebras”, Algebra and Logic, 51:4 (2012), 351–371  crossref  isi
    2. E. N. Poroshenko, E. I. Timoshenko, “Universal equivalence of partially commutative metabelian Lie algebras”, J. Algebra, 384 (2013), 143–168  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Leonid A. Bokut, Yuqun Chen, “Gröbner–Shirshov bases and PBW theorems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 417–427  mathnet
    4. В. Ю. Губарев, “Простые ассоциативные $\Gamma$-конформные алгебры конечного типа для группы $\Gamma$ без кручения”, Алгебра и логика, 52:5 (2013), 559–581  mathnet  mathscinet; V. Yu. Gubarev, “Simple associative $\Gamma$-conformal algebras of finite type for a torsion-free group $\Gamma$”, Algebra and Logic, 52:5 (2013), 371–386  crossref  isi
    5. L. A. Bokut, Yu. Chen, “Gröbner–Shirshov bases and their calculation”, Bull. Math. Sci., 4:3 (2014), 325–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. E. N. Poroshenko, “On universal equivalence of partially commutative metabelian Lie algebras”, Commun. Algebr., 43:2 (2015), 746–762  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. В. Ю. Губарев, “Свободные лиевы алгебры Рота–Бакстера”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1036–1047  mathnet  crossref  elib; V. Yu. Gubarev, “Free Lie Rota–Baxter algebras”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 809–818  crossref  isi  elib
    8. I. Kaygorodov, “Algebras of Jordan brackets and generalized Poisson algebras”, Linear Multilinear Algebra, 65:6 (2017), 1142–1157  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Е. Н. Порошенко, “Об универсальной эквивалентности частично коммутативных алгебр Ли”, Алгебра и логика, 56:2 (2017), 202–225  mathnet  crossref; E. N. Poroshenko, “Universal equivalence of partially commutative Lie algebras”, Algebra and Logic, 56:2 (2017), 133–148  crossref  isi
    10. Е. Н. Порошенко, “Об универсальной эквивалентности некоторых счетно порожденных частично коммутативных структур”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 386–398  mathnet  crossref  elib; E. N. Poroshenko, “Universal equivalence of some countably generated partially commutative structures”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 296–304  crossref  isi  elib
    11. G. Arunkumar, D. Kus, R. Venkatesh, “Root multiplicities for Borcherds algebras and graph coloring”, J. Algebra, 499 (2018), 538–569  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:52
    Литература:49
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019