RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2011, том 50, номер 5, страницы 647–658 (Mi al506)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Мальцевская база частично коммутативной нильпотентной, метабелевой группы

Е. И. Тимошенко

Каф. алгебры матем. логики, Новосибирский гос. техн. ун-т, г. Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Находится каноническая запись для элементов частично коммутативной группы из многообразия двуступенно разрешимых групп ступени нильпотентности не выше заданного $c\ge1$.

Ключевые слова: частично коммутативная нильпотентная, метабелева группа, многообразие, мальцевская база.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2011, 50:5, 439–446

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 03.12.2010
Окончательный вариант: 25.02.2011

Образец цитирования: Е. И. Тимошенко, “Мальцевская база частично коммутативной нильпотентной, метабелевой группы”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 647–658; Algebra and Logic, 50:5 (2011), 439–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim11}
\by Е.~И.~Тимошенко
\paper Мальцевская база частично коммутативной нильпотентной, метабелевой группы
\jour Алгебра и логика
\yr 2011
\vol 50
\issue 5
\pages 647--658
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907411}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1259.20035}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2011
\vol 50
\issue 5
\pages 439--446
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-011-9154-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297813600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-82955212999}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v50/i5/p647

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ч. К. Гупта, Е. И. Тимошенко, “Свойства и универсальные теории частично коммутативных метабелевых нильпотентных групп”, Алгебра и логика, 51:4 (2012), 429–457  mathnet  mathscinet  zmath; Ch. K. Gupta, E. I. Timoshenko, “Properties and universal theories for partially commutative nilpotent metabelian groups”, Algebra and Logic, 51:4 (2012), 285–305  crossref  isi
    2. Е. Н. Порошенко, “Централизаторы в частично коммутативных алгебрах Ли”, Алгебра и логика, 51:4 (2012), 524–554  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Poroshenko, “Centralizers in partially commutative Lie algebras”, Algebra and Logic, 51:4 (2012), 351–371  crossref  isi
    3. Poroshenko E.N. Timoshenko E.I., “Universal Equivalence of Partially Commutative Metabelian Lie Algebras”, J. Algebra, 384 (2013), 143–168  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Poroshenko E.N., “on Universal Equivalence of Partially Commutative Metabelian Lie Algebras”, Commun. Algebr., 43:2 (2015), 746–762  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Е. Н. Порошенко, “Об универсальной эквивалентности частично коммутативных алгебр Ли”, Алгебра и логика, 56:2 (2017), 202–225  mathnet  crossref; E. N. Poroshenko, “Universal equivalence of partially commutative Lie algebras”, Algebra and Logic, 56:2 (2017), 133–148  crossref  isi
    6. Е. Н. Порошенко, “Об универсальной эквивалентности некоторых счетно порожденных частично коммутативных структур”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 386–398  mathnet  crossref  elib; E. N. Poroshenko, “Universal equivalence of some countably generated partially commutative structures”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 296–304  crossref  isi  elib
    7. Timoshenko E., “On Embedding of Partially Commutative Metabelian Groups to Matrix Groups”, Int. J. Group Theory, 7:4 (2018), 17–26  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:41
    Литература:29
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019