RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2011, том 50, номер 5, страницы 659–684 (Mi al507)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

$\Sigma$-однородные алгебраические системы и $\Sigma$-функции. I

А. Н. Хисамиев

Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Вводится понятие $\Sigma$-однородной алгебраической системы. Даётся необходимое и достаточное условие для существования универсальной $\Sigma$-функции в наследственно конечном допустимом множестве над $\Sigma$-однородной алгебраической системой.

Ключевые слова: наследственно конечное допустимое множество, $\Sigma$-определимость, универсальная $\Sigma$-функция, $\Sigma$-однородная алгебраическая система.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2011, 50:5, 447–465

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.540+510.5
Поступило: 24.11.2010
Окончательный вариант: 05.06.2011

Образец цитирования: А. Н. Хисамиев, “$\Sigma$-однородные алгебраические системы и $\Sigma$-функции. I”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 659–684; Algebra and Logic, 50:5 (2011), 447–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi11}
\by А.~Н.~Хисамиев
\paper $\Sigma$-однородные алгебраические системы и $\Sigma$-функции.~I
\jour Алгебра и логика
\yr 2011
\vol 50
\issue 5
\pages 659--684
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907412}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06115017}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2011
\vol 50
\issue 5
\pages 447--465
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-011-9155-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297813600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-82955233141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v50/i5/p659

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Хисамиев, “$\Sigma$-однородные алгебраические системы и $\Sigma$-функции. II”, Алгебра и логика, 51:1 (2012), 129–147  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Khisamiev, “$\Sigma$-uniform structures and $\Sigma$-functions. II”, Algebra and Logic, 51:1 (2012), 89–102  crossref  isi
    2. С. А. Александрова, “Проблема униформизации для $\Sigma$-предикатов в наследственно конечной списочной надстройке над полем действительных чисел с экспонентой”, Алгебра и логика, 53:1 (2014), 3–14  mathnet  mathscinet; S. A. Aleksandrova, “The uniformization problem for $\Sigma$-predicates in a hereditarily finite list superstructure over the real exponential field”, Algebra and Logic, 53:1 (2014), 1–8  crossref  isi
    3. А. Н. Хисамиев, “Универсальные функции и почти $c$-простые модели”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 663–681  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Khisamiev, “Universal functions and almost $c$-simple models”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 526–540  crossref  isi  elib
    4. А. Н. Хисамиев, “Универсальные функции над деревьями”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 283–291  mathnet  crossref  mathscinet; A. N. Khisamiev, “Universal functions over trees”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 188–193  crossref  isi
    5. А. Н. Хисамиев, “Об одном классе почти $c$-простых колец”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1416–1426  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Khisamiev, “A class of almost $c$-simple rings”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1133–1141  crossref  isi
    6. А. Н. Хисамиев, “Универсальные функции и неограниченно ветвящиеся деревья”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 476–491  mathnet  crossref; A. N. Khisamiev, “Universal functions and unbounded branching trees”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 309–319  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:48
    Литература:45
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020