RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2012, том 51, номер 3, страницы 358–384 (Mi al540)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О счётно категоричных теориях

В. Г. Пузаренкоab

a Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск, РОССИЯ
b Новосибирский гос. ун-т, г. Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Строится серия счётно категоричных теорий методом Фрайссе. В частности, приводится пример разрешимой счётно категоричной теории конечной сигнатуры, никакая разрешимая модель которой не имеет бесконечного вычислимого множества упорядоченно неразличимых элементов. Такая теория используется для опровержения гипотезы Ершова о представимости моделей $c$-простых теорий над линейными порядками.

Ключевые слова: счётно категоричная теория, метод Фрайссе, разрешимая теория, разрешимая модель, линейный порядок.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2012, 51:3, 241–258

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
Поступило: 20.04.2011
Окончательный вариант: 18.01.2012

Образец цитирования: В. Г. Пузаренко, “О счётно категоричных теориях”, Алгебра и логика, 51:3 (2012), 358–384; Algebra and Logic, 51:3 (2012), 241–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puz12}
\by В.~Г.~Пузаренко
\paper О счётно категоричных теориях
\jour Алгебра и логика
\yr 2012
\vol 51
\issue 3
\pages 358--384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al540}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06121539}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2012
\vol 51
\issue 3
\pages 241--258
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-012-9187-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309471100005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866171230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v51/i3/p358

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Puzarenko V.G., Smeliansky R.L., “on the “Heap” Problem”, Russ. J. Math. Phys., 26:2 (2019), 180–184  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:64
    Литература:41
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020