RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2007, том 46, номер 1, страницы 3–25 (Mi al6)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О равнокорневых неприводимых характерах групп $S_n$ и $A_n$

В. А. Белоногов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Показывается, что исследование (нетривиальных) пар неприводимых характеров группы $S_n$, имеющих одно и то же множество корней на одном из множеств $A_n$, $S_n\setminus A_n$, разделяется на три части. В частности, из этого вытекает, что любая пара таких характеров $\chi^\alpha$, $\chi^\beta$ ($\alpha$ и $\beta$ – соответствующие разбиения числа $n$) обладает следующим свойством: длины $d(\alpha)$ и $d(\beta)$ главных диагоналей диаграмм Юнга разбиений $\alpha$ и $\beta$ отличаются не более, чем на единицу.

Ключевые слова: группа, неприводимый характер, диаграмма Юнга.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2007, 46:1, 1–15

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 02.03.2006

Образец цитирования: В. А. Белоногов, “О равнокорневых неприводимых характерах групп $S_n$ и $A_n$”, Алгебра и логика, 46:1 (2007), 3–25; Algebra and Logic, 46:1 (2007), 1–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel07}
\by В.~А.~Белоногов
\paper О равнокорневых неприводимых характерах групп $S_n$ и~$A_n$
\jour Алгебра и логика
\yr 2007
\vol 46
\issue 1
\pages 3--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al6}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2321077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.20010}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2007
\vol 46
\issue 1
\pages 1--15
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-007-0001-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255037700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33847665544}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v46/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белоногов, “О некоторых парах неприводимых характеров групп $S_n$ и $A_n$”, Группы и графы, Сб. науч. трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 1, 2007, 11–43  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Belonogov, “Certain pairs of irreducible characters of the groups $S_n$ and $A_n$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 257, suppl. 1 (2007), S10–S46  crossref
    2. В. А. Белоногов, “О некоторых парах неприводимых характеров групп $S_n$”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 13–32  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “Certain pairs of irreducible characters of the groups $S_n$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S12–S34  crossref
    3. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$”, Алгебра и логика, 47:2 (2008), 135–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Belonogov, “Irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$”, Algebra and Logic, 47:2 (2008), 77–90  crossref  isi
    4. В. А. Белоногов, “О диаграммах Юнга пары неприводимых характеров группы $S_n$, равнокоренных на $S^\varepsilon_n$”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 992–1006  mathnet  mathscinet; V. A. Belonogov, “The young diagrams of a pair of irreducible characters of $S_n$ with the same zero set on $S^\varepsilon_n$”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 784–795  crossref  isi
    5. В. А. Белоногов, “O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 2, 2008, 143–163  mathnet  zmath  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. I”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 263, suppl. 2 (2008), S150–S171  crossref  isi
    6. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 58–68  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. II”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S60–S71  crossref  isi
    7. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 12–30  mathnet  elib
    8. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. IV”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 12–33  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. IV.”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S10–S32  crossref  isi
    9. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. V”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 2, 2010, 13–34  mathnet  elib
    10. В. А. Белоногов, “O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VI”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 25–44  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. VI”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S14–S35  crossref  isi
    11. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VII”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 3–16  mathnet  elib
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:80
    Литература:54
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020