Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2013, том 52, номер 5, страницы 606–631 (Mi al607)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

$P$-стабильные абелевы группы

Е. А. Палютинab

a Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Ак. Коптюга, 4, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ
b Новосибирский гос. ун-т, ул. Пирогова, 2, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ

Аннотация: Даётся описание $(P,a)$-стабильных и $(P,s)$-стабильных абелевых групп. Доказывается также, что любая абелева группа является $(P,p)$-стабильной. В частности, из этих результатов получаются результаты М. А. Русалеева [Алгебра и логика, 50, № 2 (2011), 231–245] и Т. А. Нурмагамбетова [XI Межреспубл. конф. по матем. логике. Тез. сообщений, Казань, изд-во КГУ, 1992, 106].

Ключевые слова: $(P,a)$-стабильная абелева группа, $(P,s)$-стабильная абелева группа.

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2013, 52:5, 404–421

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.67+512.57
Поступило: 24.10.2012

Образец цитирования: Е. А. Палютин, “$P$-стабильные абелевы группы”, Алгебра и логика, 52:5 (2013), 606–631; Algebra and Logic, 52:5 (2013), 404–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal13}
\by Е.~А.~Палютин
\paper $P$-стабильные абелевы группы
\jour Алгебра и логика
\yr 2013
\vol 52
\issue 5
\pages 606--631
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al607}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184664}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2013
\vol 52
\issue 5
\pages 404--421
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-013-9253-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000328340100007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84889007531}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v52/i5/p606

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Палютин, “$P$-спектры абелевых групп”, Алгебра и логика, 53:2 (2014), 216–255  mathnet  mathscinet; E. A. Palyutin, “$P$-spectra of Abelian groups”, Algebra and Logic, 53:2 (2014), 140–165  crossref  isi
    2. Е. А. Палютин, “Теории $P$-обогащений абелевых групп”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 275–282  mathnet  crossref  mathscinet; E. A. Palyutin, “Theories of $P$-expansions of Abelian groups”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 183–187  crossref  isi
    3. Е. А. Палютин, “Тотально $P$-стабильные абелевы группы”, Алгебра и логика, 54:4 (2015), 463–492  mathnet  crossref  mathscinet; E. A. Palyutin, “Totally $P$-stable Abelian groups”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 296–315  crossref  isi
    4. А. А. Мищенко, В. Н. Ремесленников, А. В. Трейер, “Канонические и экзистенциальные группы в универсальных классах абелевых групп”, Докл. РАН, 467:3 (2016), 266–270  crossref  mathscinet  elib; A. A. Mishchenko, V. N. Remeslennikov, A. V. Treier, “Canonical and existential groups in universal classes of abelian groups”, Dokl. Math., 93:2 (2016), 175–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. А. Степанова, Д. О. Птахов, “$P$-стабильные полигоны”, Алгебра и логика, 56:4 (2017), 486–505  mathnet  crossref; A. A. Stepanova, D. O. Ptakhov, “$P$-stable polygons”, Algebra and Logic, 56:4 (2017), 324–336  crossref  isi
    6. А. А. Мищенко, В. Н. Ремесленников, А. В. Трейер, “Канонические и алгебраически замкнутые группы в универсальных классах абелевых групп”, Алгебра и логика, 58:3 (2019), 344–362  mathnet  crossref; A. A. Mishchenko, V. N. Remeslennikov, A. V. Treyer, “Canonical and algebraically closed groups in universal classes of Abelian groups”, Algebra and Logic, 58:3 (2019), 232–243  crossref  isi
    7. B. S. Baizhanov, B. Sh. Kulpeshov, T. S. Zambarnaya, “A.D. Taimanov and model theory in Kazakhstan”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1–58  mathnet  crossref
    8. А. А. Степанова, А. И. Красицкая, “$P$-стабильность некоторых классов $S$-полигонов”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 441–449  mathnet  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:52
    Литература:51
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021