RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2013, том 52, номер 6, страницы 657–666 (Mi al612)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Конечнопорождённые решётки с вполне модулярными элементами среди порождающих

А. Г. Гейн, М. П. Шушпанов

Уральский федерал. ун-т им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, ул. Мира, 19, г. Екатеринбург, 620002, РОССИЯ

Аннотация: Рассматривается понятие вполне модулярного элемента решётки, которое является модулярным аналогом хорошо известного понятия нейтрального элемента решётки. Доказывается, что решётка, порождённая тремя элементами, два из которых вполне модулярны, модулярна. Также показывается, что решётка, порождённая $n$ ($n>3$) вполне модулярными элементами, модулярной быть не обязана.

Ключевые слова: модулярные решётки, свободные решётки, модулярные элементы.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2014, 52:6, 435–441

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.565
Поступило: 17.08.2013
Окончательный вариант: 28.11.2013

Образец цитирования: А. Г. Гейн, М. П. Шушпанов, “Конечнопорождённые решётки с вполне модулярными элементами среди порождающих”, Алгебра и логика, 52:6 (2013), 657–666; Algebra and Logic, 52:6 (2014), 435–441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GeiShu13}
\by А.~Г.~Гейн, М.~П.~Шушпанов
\paper Конечнопорождённые решётки с~вполне модулярными элементами среди порождающих
\jour Алгебра и логика
\yr 2013
\vol 52
\issue 6
\pages 657--666
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al612}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242615}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2014
\vol 52
\issue 6
\pages 435--441
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-014-9258-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332578600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84897632516}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al612
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v52/i6/p657

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Гейн, М. П. Шушпанов, “Достаточные условия модулярности решетки с порождающими элементами, обладающими свойствами типа модулярности”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 798–804  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Geǐn, M. P. Shushpanov, “Sufficient conditions for the modularity of the lattice generated by elements with properties of modular type”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 631–636  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Гейн, “Конечнопорожденные решетки c $M$-стандартными элементами среди порождающих”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 18–22  mathnet; A. G. Gein, “Finitely generated lattices with $M$-standard elements among generators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 14–17  crossref  isi
    3. М. П. Шушпанов, “О бесконечности свободной $3$-порожденной решетки с одним левомодулярным порождающим”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 528–532  mathnet  crossref
    4. А. Г. Гейн, М. П. Шушпанов, “Модулярность и дистрибутивность $3$-порождённых решёток со специальными элементами среди порождающих”, Алгебра и логика, 56:1 (2017), 3–19  mathnet  crossref  mathscinet; A. G. Gein, M. P. Shushpanov, “Modularity and distributivity of $3$-generated lattices with special elements among generators”, Algebra and Logic, 56:1 (2017), 1–12  crossref  isi
    5. M. P. Shushpanov, “On $3$-generated lattices with a completely modular element among generators”, Algebr. Universalis, 78:3 (2017), 377–387  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. A. G. Gein, M. P. Shushpanov, “Free $3$ -generated lattices with two semi-normal generators”, Order-J. Theory Ordered Sets Appl., 35:2 (2018), 247–252  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. М. П. Шушпанов, “Конечность $3$-порождённой решётки с полунормальным и кополунормальным элементами среди порождающих”, Алгебра и логика, 57:3 (2018), 362–376  mathnet  crossref; M. P. Shushpanov, “Finiteness of a $3$-generated lattice with seminormal and coseminormal elements among generators”, Algebra and Logic, 57:3 (2018), 237–247  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:54
    Литература:42
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020