RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2014, том 53, номер 4, страницы 466–504 (Mi al646)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Кольца частных конечных $AW^*$-алгебр. Представление и алгебраическая аппроксимация

К. Херрманнa, М. В. Семеноваbc

a Fachbereich Mathematik, Technische Universität Darmstadt, Schloßgartenstr. 7, 64289 Darmstadt, GERMANY
b Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Ак. Коптюга, 4, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ
c Новосибирский гос. ун-т, ул. Пирогова, 2, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ

Аннотация: Показывается, что $*$-регулярное расширение (по Бербериану) конечной $AW^*$-алгебры имеет точное представление в $\mathbb C$-алгебре эндоморфизмов некоторого замкнутого подпространства ультрастепени гильбертова пространства, где инволюции соответствует сопряжение. Оказывается также, что это расширение является гомоморфным образом некоторой регулярной подалгебры в ультрапроизведении матричных $*$-алгебр вида $\mathbb C^{n\times n}$.

Ключевые слова: конечная $AW^*$-алгебра, конечная рикартовская $C^*$-алгебра, кольцо частных, $*$-регулярное кольцо, орторешётка проекций, ультрапроизведение.

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2014, 53:4, 298–322

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55+512.57
Поступило: 28.07.2013
Окончательный вариант: 14.08.2014

Образец цитирования: К. Херрманн, М. В. Семенова, “Кольца частных конечных $AW^*$-алгебр. Представление и алгебраическая аппроксимация”, Алгебра и логика, 53:4 (2014), 466–504; Algebra and Logic, 53:4 (2014), 298–322

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HerSem14}
\by К.~Херрманн, М.~В.~Семенова
\paper Кольца частных конечных $AW^*$-алгебр. Представление и алгебраическая аппроксимация
\jour Алгебра и логика
\yr 2014
\vol 53
\issue 4
\pages 466--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al646}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309850}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2014
\vol 53
\issue 4
\pages 298--322
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-014-9292-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345319700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922073805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al646
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v53/i4/p466

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ch. Herrmann, M. Semenova, “Linear representations of regular rings and complemented modular lattices with involution”, Acta Sci. Math., 82:3-4 (2016), 395–442  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:13
    Литература:20
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019